Как сделать теплый балкон в панельном доме

Добрый день.
не получил ответа в соседней теме, спрашиваю тут в надежде на совет:
95% утепления стен и потолка балконов/лоджий - это пеноплекс (5 или 10 см) + фольгированный пенофол, далее отделка. с полом более менее ясно.
но посмотрев мастер классы (видеоролики) Земскова А. , теперь в раздумьях: он утверждает, что это полный бред, особенно фольга наружу в помещение. он везде советует утеплитель ИЗОЛОН, толщина всего 1 см и БЕЗ фольги. после Изолона сразу отделка (вагонка, ДСП, ПВХ...)
как лучше сделать теплую лоджию? неужели 5 см (минимум) пеноплекса + 1 см пенофола с фольгой ХУЖЕ чем 1 см ИЗОЛОН???
спасибо !!!
 
Ответ прост, каждый кулик хвалит свое болото. Не слушайте никого и будет все в норме. Фольга это вообще-то просто понты в Вашем случае, но страшного ничего не будет.
 
Ответ прост, каждый кулик хвалит свое болото. Не слушайте никого и будет все в норме. Фольга это вообще-то просто понты в Вашем случае, но страшного ничего не будет.
Спасибо, он же не производитель пенофола, ему зачем рекламировать?
если посмотрите его ролик с 2,30 мин -он объясняет почему именно фольга наружу в помещение очень плохо.
https://ok.ru/video/12288853286
 
Собственно, дело только в деньгах. Платите, и поставят вам стеклопакеты, будет теплый балкон. Только дверь в комнату надо держать открытой.
 
Собственно, дело только в деньгах. Платите, и поставят вам стеклопакеты, будет теплый балкон. Только дверь в комнату надо держать открытой.
Уважаемый, при чем тут деньги и стеклопакеты??? это и так понятно.
мне важно понять : фольга наружу в помещение, типа термос - это нормально или плохо? у меня бюджет на ремонт лоджии - НЕОГРАНИЧЕН!!!!!!!!!! мне важно КАЧЕСТВО.
видел фото, что под пеноплексом грибок и плесень через 5-6 лет, а причина - ИМЕННО ФОЛЬГА НАРУЖУ. Земсков А. - уважаемый и признанный эксперт в ремонте, ведет передачи на радио и ТВ, не думаю, что он будет "гнать пургу", репутация дороже.
в своем ролике на 2,30 мин он объясняет почему именно фольгу нельзя. я так понял - пеноплекс, пенопласт, изолон, минвата - это все хорошие материалы, вопрос в толщине. Изолон он рекомендует, как утеплитель с минимальной толщиной при схожих теплоизоляционных характеристиках, не более.
меня смущает именно фольга.
 
Утепляют пеноплексом не от прихоти, просто пока оптимальнее ничего нет. Фольгу на балкон вообще не надо, этот материал для другого. Пеноплекс сырости не боится и не впитывает и держится дольше всех. При нынешних ценах лучше не найти.
 
Привет Садовик, сто процентов говорю тебе сразу пеноплекс будет лучшим вариантов твоем деле. Зачем фольга на балконе? она разве предназначенна для этого? фольга придумана для другого во все.
и ,да не забывай одно но, на балконе будет влага, пенокплекс,держит влагу отлично,впитывает, не гниет. Скажу на своем опыте, заливали пеноплекс на полу бетоном, 4 года назад, в прошлом месяце должили бетон, достав от туду пенокплекс, увидили,что с ним ничего не произошло ВООБЩЕ! он как новенький там лежит. Это очень удивительно, и да по ценам тоже можно орентиорваться, пеноплекс по цене не сильно кусается, но все же если финансы позволяют то делайте Изолоном,будет теплее, но летом будете мучаться с ними конкретно. Думаю мой совет был полезным,спасибо и удачи Вам!
 
Я бы изолоном фольгированным утеплял - просто потому, что он тоньше и лёгок в монтаже.
Задача утепления балкона относительна по определению, так как значительную его площадь занимают окна. Если от них дует или они тепла не держат, то ни один утеплитель не поможет.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста: как сделать теплый балкон в панельном доме? Какие материалы и какая технология.
С начала вам надо определится, кто будет заниматься утеплением. Если вы будете делать это самостоятельно, то начинайте с рамы. Лучше ставить пластиковую. Она теплее, желательно не с одним стеклом.
 
Если это лоджия, то одна рама обойдется довольно дорого и без утепления стен и пола тепло от рамы будет совсем незначительное.
 
Мы утеплили балкон с помощью минваты и установили трехкамерный стеклопакет.
 
Самый простой вариант сделать электрический тёплый пол, залить самовыравнивающиеся стяжкой и все.
 
Назад
Сверху