Как сделать чтобы полы были на одном уровне?

В кухне пришлось заменить полы. Строители выполнили наливной пол и оказалось, что теперь полы в квартире не на одном уровне. Пол в кухне ниже на 4 см. Менять полы во всей квартире нет необходимости. Ступенька в кухню нам тоже не нужна. Как исправить ошибку и сделать чтобы полы были на одном уровне?
 
Произведите укладку плитки плавным покатом с комнаты в кухню, чтобы переход был менее заметен и не было "спотыкача".
 
А куда смотрели когда строители заливали полы? Пусть еще немного заливают и укладывают плитку или смиритесь.
 
Перепад довольно серьезный. Здесь ошибка строителей однозначно. Исправить можно двумя способами: поднять пол кухни на 4см или сделать плавный наклон пола коридора. Выбирайте сами :blush:.
 
Рекомендую уложить слой из листа ДСП, подложки и ламината. Получится красиво и практично исправить дефект.
 
Если честно, не понимаю, как вы вообще приняли такую работу строителей, ведь перепад довольно таки серьезный. Думаю, в этом случае вам нужно будет поднять пол на 4 см.
 
В кухне пришлось заменить полы. Строители выполнили наливной пол и оказалось, что теперь полы в квартире не на одном уровне. Пол в кухне ниже на 4 см. Менять полы во всей квартире нет необходимости. Ступенька в кухню нам тоже не нужна. Как исправить ошибку и сделать чтобы полы были на одном уровне?

Самый некрасивый вариант - это полыжить плитку под уклон. Лучшие варианты - это сделать в кухне стяжку. Подойдёт как обычная стяжка( пескобетон), так и сухая стяжка(лучший вариант!!!) гипсоволоконная плита
 
Если на кухне уложена плитка, надо потребовать у строителей возместить ущерб, так как плитку придётся снять и всё сделать заново на одном уровне с остальными полами. Если плитка или что-то другое не уложены, то надо сделать стяжку под пол и уложить любой материал который подходит для кухни. Принимать работу у строителей надо тщательно. Если Вы слабо разбираетесь в строительстве пригласите знакомого строителя, который поможет. Только после этого можно оплатить за выполненные работы. И будьте осторожны с авансами, так как многие дельцы авансами выбирают всю сумму до окончания работ.
 
И вы оплатили такой чудовищный брак? Заставить строителей за свой счет исправить никак нельзя? Это очень серьезный перепад. Ступеньки и пандусы тут не помогут, надо поднимать новым слоем заливки.
 
Ступеньки и пандусы тут не помогут, надо поднимать новым слоем заливки.

Почему не помогут? Значительно легче смонтировать пандус (если ступенька категорически не нравится), чем переделывать пол в комнате.
 
А, что строители говорят по этому поводу? Вы у них приняли работу, заплатили и теперь решили исправлять ошибку сами или как? Переделывать это всегда сложнее.
 
Этого не должны были допустить строители. Все полы должны быть на одном уровне.
 
Это реальный косяк Ваших мастеров, его явно надо исправлять, перепад довольно существенный. Поднять пол в кухне однозначно.
 
Если для вас критичен такой перепад, то можете и переделывать пол, но все это будет стоит немалых денег. Лично я не вижу ничего в этом страшного.
 
А что говорят Вам горе мастера? В принципе Вы тоже в какой-то мере виноваты, Вы обязаны были при приёмке сразу указать за дефект и, конечно - же с дальнейшим её его исправлением.
 
Назад
Сверху