Как самостоятельно отрегулировать функцию верхнего проветривания?

Рабочие плохо отрегулировали функцию верхнего проветривания. А квартира у нас в новостройке, то есть так нам и сдали ее. Теперь уже никого не найти. Как самим можно отрегулировать эту функцию?
 
Что значит "плохо отрегулировали функцию верхнего проветривания"? Поворачиваете ручку вертикально вверх и тянете ее на себя - верх створки открывается. Регулировке поддается "зимнее" проветривание.
 
На торце окна могут быть регулировочные ролики их еще эксцентриками называют, Анатмар правильно сказал ими можно регулировать уровень плотности закрытия (зима, лето, вентиляция), обычно это делается без отвертки, взяли пальцами оттянули на себя и провернули по часовой стрелке, иногда нужна отвертка, смотря фурнитура какой фирмы идет.
 
Если я вас правильно понял, то такая функция регулируется настройкой положения самого подвижной части. Для этого нужен шестигранный ключ. При открытии самого окна можно будет заметить регулировочные болты снизу и сверху.
 
Скорее сверху будет болт, нижние я бы не трогал, хотя опять же, нужно учитывать, как именно окно цепляет раму, в каком конкретно месте.
 
Покажите специалисту, а то мы Вам тут насоветуем. Главное увидеть проблему воочию и сделать регулировку правильно, а, не испортить всё основательно.
 
Назад
Сверху