Как реставрировать старинный сервант?

Этот буфет белого цвета в дачном интерьере выглядит вполне уместно. Видно по украшениям, что мебель из дерева. Такая мебель хорошо сочетается с вагонкой стен.
Такой буфет будет хорошо смотреться не только с вагонкой, но и с многими другими видами отделки. Например, очень хорошее сочетание получается, когда есть кирпичная кладка.
 
Кирпичная кладка или ее имитация - это вариант на любителя. Уверен, что далеко не каждая семья решится сделать что-то подобное у себя дома.
 
Делаю имитацию кирпичной кладки. Сейчас модно что нибудь этакое в стиле LOFT запилить у себя в квартире.
Тс, реставрировать старую мебель должны профи, с ней мороки больше чем сделать новую. Очень маленькая вероятность что у вас получится вернуть молодость мебели. У меня сосед занимается изготовлением мебели да и всего что можно сделать из дерева. Мне сделал Альпийские улья, весной ему дам пойманный пчелиный рой, пусть занимается ). На досуге занимается реставрацией, заменяет детали, резьба, покраска. Подобрать цвет очень сложный процесс.
 
Нашли в бабушки в доме старый сервант, примерно 20 - 30 годов. Подскажите как его можно реставрировать? Имеет ли такой сервант ценность?
Попробуйте для начала снять старый лак. Если у вас на это хватит терпения, то с остальным вы справитесь. :)
 
Попробуйте для начала снять старый лак. Если у вас на это хватит терпения, то с остальным вы справитесь. :)
А если терпения не хватит? Может быть лучше и не браться за реставрацию, если нет опыта в этом деле, а сервант у человека действительно ценный? Только вещь испортит и все. Антикварная мебель(если это действительно антиквариат) - это не самая удачная проба своего реставраторского таланта.
 
Смотря в каком этот сервант состоянии. Может он совсем рассыпается, а может ещё крепкий и прочно стоит. Отдайте его специальным мастерам по реставрации мебели, что-то, я думаю, можно придумать, если вам не жаль денег. А так лучше что-то новое приобрести, а от старого отказаться.
 
Кирпичная кладка или ее имитация - это вариант на любителя. Уверен, что далеко не каждая семья решится сделать что-то подобное у себя дома.
Речь зашла о белом буфете, который оказался на даче. Такие дома отделывают по своему вкусу. Вагонка была популярна, у кого-то и кирпич в интерьере окажется. Это не квартира, варианты возможны.
 
Речь зашла о белом буфете, который оказался на даче. Такие дома отделывают по своему вкусу. Вагонка была популярна, у кого-то и кирпич в интерьере окажется. Это не квартира, варианты возможны.
Мой белый буфет изначально таковым не был:)Нам он достался вместе с дачей от прежних хозяев. Он был коричневым, столешница вся в пятнах от горячего, дверки заляпаные, внутри полки тоже грязные очень. Ужас, короче говоря. Шлифовать до чистого дерева желания не было, тем более что декор там достаточно сложный, надо было бы вручную все делать. Поэтому я просто покрасила его белой краской. Деревянная обивка стен делает помещения темными, а белая мебель освежает немного. Но мой буфет не антикварный, особой ценности не представляет, его не жалко было и испортить. Но получилось, на мой взгляд, совсем не плохо для дачи.
Насчет кирпичной кладки. Не уверена, что на даче кто-то оставит внутри помещения просто кладку, без дополнительной отделки. Ведь одно дело кирпичная кладка в качестве декоративного элемента, и совсем другое, если это просто голая стена.
 
Смотря в каком этот сервант состоянии. Может он совсем рассыпается, а может ещё крепкий и прочно стоит. Отдайте его специальным мастерам по реставрации мебели, что-то, я думаю, можно придумать, если вам не жаль денег. А так лучше что-то новое приобрести, а от старого отказаться.
Да, именно реставрацией самостоятельно лучше не заниматься, потому как можно испортить очень ценную антикварную вещь.
 
К реставрации старой мебели нужно относиться очень осторожно и не каждому это под силу. Я такое дело доверяю только специалистам. А такой сервант как у Вас дорогого стоит.
 
Ребята, вещи почти 100 лет, тут нужно отдавать ее профессиональным реставраторам, вполне может получиться, что он стоит прилично. Я бы за такую работу не взялась сама, даже если навык есть.

После реставрации попробуйте продать)))
 
Хотелось бы увидеть старинный сервант, который требует реставрации. А вообще мебель вековой давности на любителя. Прилагаю картинку буфета, которому лет сто. Не отказался бы владеть таким.
Посмотреть вложение 2193

Это уже произведение искусства. Такой сервант можно и на акцион выставлять.
 
Спасибо за оценку. Только фото я выложил, чтобы поддержать тему. Плохо, что автор, или ТС, совсем не включился в обсуждение. Нет иллюстрации или описания словами этого самого старинного серванта. Мы все говорим в общем, додумываем свое видение, а ТС все-равно.
 
А вообще я думаю, нет ценности в этом серванте и вкладывать деньги в его реконструкцию не вижу смысла. Если он Вам необходим, то можете попробовать.
 
Назад
Сверху