Как реставрировать старинный сервант?

Нашли в бабушки в доме старый сервант, примерно 20 - 30 годов. Подскажите как его можно реставрировать? Имеет ли такой сервант ценность?
 
Ну, так и не скажешь, в принципе, нужно увидеть его. Поменяйте полки внутри, а лучше купите новый и не мучайтесь.
 
Нашли в бабушки в доме старый сервант, примерно 20 - 30 годов. Подскажите как его можно реставрировать? Имеет ли такой сервант ценность?

Вкладывать какие-то деньги в реставрацию не стоит - художественной ценности "раннесоветская" мебель не представляет. Но подновить сервант своими руками можно.
 
Сервант тех годов наверняка сделан из древесины, отделанной шпоном. Возможно, из цельных досок. Это теперь бюджетную мебель собирают из ламинированных плит ДСП или МДФ. Дерево материал натуральный и экологически чистый. Если требуется, восстановите наружное покрытие. Сервант еще послужит.
 
Вкладывать какие-то деньги в реставрацию не стоит - художественной ценности "раннесоветская" мебель не представляет. Но подновить сервант своими руками можно.
Да-да, реставрация мебели тех времен. Это не принесет никакой прибыли, да и удовольствия. Лучше купите новый!
 
Вообще реставрировать мебель лучше доверить специалистам, а это стоит денег. Так что сначала решите нравится ли Вам этот сервант и нужен ли он лично Вам.

Вообще могу подсказать по реставрации, но нужно знать что с изделием не так. Отделка отслаивается? Сколы на полировке? Дверки не закрываются? Механические повреждения на видных местах? Потеря геометрии, он перекошен?

Вообще если для себя, я бы не стал реставрировать старую мебель, современная намного удобнее организована.
 
Есть любители старины, им либо как память дорога, либо стилистика дома вся той поры, так что они могут и реставрировать. А сейчас так и денег нет у многих на новую мебель.
 
Хотелось бы увидеть старинный сервант, который требует реставрации. А вообще мебель вековой давности на любителя. Прилагаю картинку буфета, которому лет сто. Не отказался бы владеть таким.
2017-02-26_06-44-44.png
 
Ну так мебель может быть выполнена из породы дерева дорогой. Про красную я уже не говорю, но хотя бы из дуба. А то сейчас в лучшем случае сосну могут люди позволить.
 
20-30е годы, так это уже раритет, и возможно не дешевый. Есть любители такой старины, и если его правильно отреставрировать, то можно не плохо подработать.
 
Если материал, из которого сделан сервант "живой", и у Вас есть какие то свои дизайнерские решения, то можно попытаться реставрировать.
 
Выполнять реставрацию или нет, - решать хозяину. Есть новый подход и новая мебель необычная внешне, но очень функциональная. Мол зачем копировать старинные филеночки, украшения и резьбу на дереве когда времена изменились. Мы окружены гаджетами, новинками бытовой техники, современными технологиями. Стиль мебели должен соответствовать. С другой стороны, остаются поклонники ретро. Для них обладать старинным сервантом просто приятно.
 
20-30е годы, так это уже раритет, и возможно не дешевый. Есть любители такой старины, и если его правильно отреставрировать, то можно не плохо подработать.
Смотря, что представляет из себя и в каком состоянии находится. Если ширпотреб, тех времен, то не будет никак сильно дорогим.
 
Нашли в бабушки в доме старый сервант, примерно 20 - 30 годов. Подскажите как его можно реставрировать? Имеет ли такой сервант ценность?
Имеет, и вам очень рекомендую - сами реставрацию не проводите, лучше найдите хорошего краснодеревщика по антиквариату .
 
Если нужно привести в порядок только внешний вид, я бы пробовал. Старая мебель это красиво и долговечно. С поведённой или гнилой, не связывался бы.
 
Нашли в бабушки в доме старый сервант, примерно 20 - 30 годов. Подскажите как его можно реставрировать? Имеет ли такой сервант ценность?
Вся старинная мебель имеет ценность, но 20-е годы это еще не антиквариат. Сервант можно хорошенько зачистить, а потом вскрыть лаком.
 
Хотелось бы видеть снимок предмета мебели. Или описание дефектов, примененный материал, особенности конструкции. Без участия в обсуждении автора темы довольно проблематично сформулировать верный ответ.
 
Если нужно привести в порядок только внешний вид, я бы пробовал. Старая мебель это красиво и долговечно. С поведённой или гнилой, не связывался бы.
Вы понимаете что сервант может стоить несколько тысяч долларов, а после порыва дизайнерской страсти не будет ничего стоить, если требуется именно реставрация, то нужно искать профи.
 
Для начала нужно уточнить, раритет ли это на самом деле. Я видела на Авито как-то объявление о продаже "старинного" серванта 70-х годов прошлого века. Для молодежи это раритет, раз старше владельца по возрасту:)
А по существу скажу так: покажите специалисту, оцените, сколько такой сервант стоит. И тогда думайте, покроет ли его цена предстоящие затраты на реставрацию. А это будет не мало.
Если вещь нравится, но она не антикварная, то оставьте себе. На даче можно поставить. Сейчас в моде стиль "прованс" с крашеной мебелью. Лично мне нравится. Я у себя на даче старую мебель белой красочкой покрасила. Счищать старый лак мне показалось муторно, там резные элементы. Я нашла более легкое решение. Получилось совсем не плохо, а главное - чистенько, приятно посуду поставить.
 

Вложения

  • DSC02791с.jpg
    DSC02791с.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 145
Этот буфет белого цвета в дачном интерьере выглядит вполне уместно. Видно по украшениям, что мебель из дерева. Такая мебель хорошо сочетается с вагонкой стен.
 
Назад
Сверху