Как правильно подобрать шторы в детскую комнату?

stroyka

Администратор
IMG_6130-1-620x465.jpg


В первую очередь это украшение, а во вторую - защита от нежелательного проникновения солнечных лучей, различных предметов и насекомых. Многие родители желают, чтобы их дети были окружены только самыми лучшими вещами. Но порой для этого приходится идти на компромисс, ведь детские комнаты не могут похвастаться простором. Это помещение требует к себе особого подхода. Для создания уютной атмосферы в нем достаточно нескольких вещей, которые должны быть функциональными и красивыми одновременно. Вы можете в этом салоне ознакомиться с огромным выбором штор доступных под заказ.

Оформление комнаты шторами
На сегодняшний день существует множество видов штор, которые отличаются по способу крепления, по материалу и форме. Поэтому перед тем как покупать шторы, необходимо определиться с тем, какой они будут по типу, а также для чего. Если вы хотите, чтобы через окно не проникали солнечные лучи, то выбирайте плотные шторы. В противном случае можно выбрать легкие занавески, чтобы они пропускали больше света.

Римские шторы
Они являются самыми простыми в эксплуатации. Римская штора представляет собой полотно, которое складывается в гармошку. Его можно повесить как на обычные окна, так и на окна с раздвижными стеклами. Для того чтобы римские шторы хорошо держались, стоит выбирать длинные карнизы.

На что обратить внимание
При выборе штор для детской комнаты стоит учитывать несколько факторов:

  1. Функциональность: шторы должны выполнять свою основную функцию - защищать от солнечных лучей и обеспечивать конфиденциальность внутри комнаты. В детской комнате может быть полезно выбрать плотные занавески, чтобы помочь ограничить свет и звук извне и создать уютное и темное место для сна.
  2. Безопасность: шторы должны быть безопасны для детей. Избегайте выбора штор с длинными завязками или подвесными шнурами, которые могут представлять опасность для маленьких детей.
  3. Дизайн: шторы должны соответствовать дизайну детской комнаты и ее цветовой схеме. Выберите шторы, которые будут хорошо сочетаться с другими элементами декора в комнате. Для детской комнаты часто выбирают яркие, игривые цвета и узоры.
  4. Материал: выберите материал, который будет легко чистить и поддерживать. В детской комнате могут возникать пятна и загрязнения, поэтому избегайте материалов, которые могут поглощать запахи и трудно стираются.
  5. Размер: шторы должны соответствовать размеру окна в детской комнате. Выберите шторы, которые будут несколько длиннее и шире, чем окно, чтобы обеспечить полное покрытие и защиту от света.
  6. Функциональность: шторы могут выполнять дополнительные функции, такие как затемнение, защита от солнечных лучей и шума. Рассмотрите эти дополнительные функции, чтобы выбрать наиболее подходящие шторы для вашей детской комнаты.
В итоге, подбор штор для детской комнаты зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. Старайтесь учитывать все перечисленные выше факторы и выбирайте шторы, которые будут не только удобными, но и красивыми и безопасными для вашего ребенка.
 
Назад
Сверху