Как подкормить землянику препаратом ЭМ Байкал?

Прочитала о пользе ЭМ препаратов - сумела приобрести Байкал, но как его правильно разводить и применять не знаю (в инструкции одна информация, в инете другая). Мне сейчас нужно подкормить садовую землянику - как правильно развести препарат и как полученным раствором подкормить растения?
 
Хороший препарат, прекрасно работает, улучшая формулу почвы, применяется для подкормки растений. Готовьте согласно инструкции на этикетке, а для использования разведите только необходимое количество в зависимости от площади обработки (так как препарат долго не хранится). Я подкармливала клубнику, но это сродни земляники и удобряла из расчета 3литра готового раствора на метр квадратный почвы.
 
Я вот подкармливаю клубнику и землянику раствором воды с дрожжами. И они растут и урожай дают большой
 
Классное удобрение. Легко в применение и эффективно. Раствором 1:500 полить кусты после зимовки и раствором 1:1000 полить в начале цветения и всё результат не заставит Вас долго ждать. Удачи.
 
Прочитала о пользе ЭМ препаратов - сумела приобрести Байкал, но как его правильно разводить и применять не знаю (в инструкции одна информация, в инете другая). Мне сейчас нужно подкормить садовую землянику - как правильно развести препарат и как полученным раствором подкормить растения?
На упаковке с Байкалом, очень внимательно читаем инструкцию. Там есть, столько нужно разбавлять в воду. Потом поливаем. Только не нужно их много, а то растениям настанет конец.
 
Чтобы правильно развести Байкал, нужно знать несколько секретов - беру 5ти литровую бутылку, наливаю 4 литра теплой воды (60 градусов), туда 2 ст.ложки сахара или варенья и Байкал по инструкции. Ставлю в теплое место для брожения - через 5-7 дней раствор готов к применению - поливайте смело.
 
Я думаю так, для начала нужно прочесть инструкцию. Там написано сколько граммов или литров нужно препарата. Что бы растение не померло от передозировки.
 
Я думаю так, для начала нужно прочесть инструкцию. Там написано сколько граммов или литров нужно препарата. Что бы растение не померло от передозировки.
Передозировка Байкалом практически не возможна - это не хим.препарат, это натуральные молочно-кислые бактерии, которые в теплой воде размножаются (типа, дрожжей), а потом поселяются в почве и растительных остатках, которыми питаются и выделяют в почву продукты жизнедеятельности, которыми затем питаются растения. То есть, если по-простому, они переваривают трудноперевариваемое в почве и "готовят" еду для растений.
 
Назад
Сверху