Как быстро построить дачный домик?

Технологии есть, но едва ли касаются они дачных домиков, которые люди строят некоторые самостоятельно, так сказать своими руками и это даже в прямом смысле слова.
 
Согласен с мнением, высказанным здесь большинством отвечающих - вопрос задан не совсем верно. Ведь строительство - это такой процесс, при котором спешка недопустима. Есть, конечно, и ускоренные методики, но и они требуют соблюдения технологий: ведь цемент должен успеть "схватиться", стены и фундамент должны хоть немного, но выстояться и так далее... Даже если возводимое вами сооружение и называется "дачный домик", всё равно строить его надо по проверенным технологиям - иначе через несколько дней это сооружение, построенное не по технологиям, просто-напросто рухнет вам на голову!
 
Думаю это из-за отношения, к дачной постройке большинство относится как к строительству сезонного жилья, в котором они будут пребывать только в тёплое время, хотя можно возвести полноценный дом со всеми удобствами.
 
Думаю это из-за отношения, к дачной постройке большинство относится как к строительству сезонного жилья, в котором они будут пребывать только в тёплое время, хотя можно возвести полноценный дом со всеми удобствами.
Ну а как к сезонному жилью относиться? Как к месту вечного упокоения что ли? Все логично, особенно когда люди не миллионеры, а участки не по гектару. Ищут самый недорогой и быстрый способ построить дом. Хотя я вот посмотрела на выставке - небольшой домик за 400 тысяч можно купить, при таком раскладе зачем с самостоятельным строительством затеваться.
 
Хотя я вот посмотрела на выставке - небольшой домик за 400 тысяч можно купить, при таком раскладе зачем с самостоятельным строительством затеваться.

Очень интересно. Можете поподробней описать, что именно это за домик. Просто – заинтриговали. Что это за дом, какая площадь, внутренняя отделка?
 
Думаю это из-за отношения, к дачной постройке большинство относится как к строительству сезонного жилья, в котором они будут пребывать только в тёплое время, хотя можно возвести полноценный дом со всеми удобствами.
Ну и что. что жилье сезонное, все равно ведь хочется комфорта и уюта и в таком, ну хотя бы минимум какой-то чтобы был: крыша над головой, свет, вода.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно. Можете поподробней описать, что именно это за домик. Просто – заинтриговали. Что это за дом, какая площадь, внутренняя отделка?
Каркасный домик с мансардой, то ли "Успех", то ли "Престиж". 6х6 метров, утепление внизу зимнее, в мансарде летнее по умолчанию. Как я его опишу? Самый обычный дачный дом. Симпатичный и для летней жизни вполне подходящий.
 
Дачный дом так быстро строить не надо, грунты, как принято в строительстве, через год сидит в земле, после этого еще качественнее получается. Если не усмотреть эти правила, потом сожалеть будете.
Тоже за, должен быть нормальный фундамент, чтобы потом дом не осел, все эти сваи быстры но не долговечны. Если строить то раз и надолго, а не быстро и на пару лет.
 
Тоже за, должен быть нормальный фундамент, чтобы потом дом не осел, все эти сваи быстры но не долговечны. Если строить то раз и надолго, а не быстро и на пару лет.
Сейчас и многоквартирные дома строят быстро, стоит ли дачный домик превращать в собор Саграда Фамилия? Если есть у людей возможность построить за один сезон, зачем целенаправленно развозить стойку на несколько лет?
 
Сейчас и многоквартирные дома строят быстро, стоит ли дачный домик превращать в собор Саграда Фамилия? Если есть у людей возможность построить за один сезон, зачем целенаправленно развозить стойку на несколько лет?
Никто этим заниматься и не будет, если есть возможность. Все стараются построить, как можно скорее, вне зависимости от того, сами все делают или нанимают строителей.
 
Ну а как к сезонному жилью относиться? Как к месту вечного упокоения что ли? Все логично, особенно когда люди не миллионеры, а участки не по гектару. Ищут самый недорогой и быстрый способ построить дом. Хотя я вот посмотрела на выставке - небольшой домик за 400 тысяч можно купить, при таком раскладе зачем с самостоятельным строительством затеваться.
Относится не как к сезонному и создать дом со всеми удобствами с возможностью постоянного пребывания. Что до покупки готового дома или строить самостоятельно - каждый сам решит, дешевле - готовый купить, но речь идёт о многих факторах не только о деньгах.
 
Все же деньги главный фактор. У нас я не встречал людей, которые хотят построить дом своими руками просто ради удовольствия. Не скажу, что таких нет, но больше тех, которые строят сами, чтобы сэкономить.
 
Естественно, без средств ничего не сделать, поэтому если их недостаточно, то лучше остановиться на покупке готового дома, строительство - не дешёвое удовольствие, даже если выполнять работы самостоятельно.
 
В зависимости от розмера и финансовых вложений,дачный домик реально поставить за 2 месяца. Фактором,по времени,является наличие фендамента или безфундамнтное строение.Немаловажным будет вопрос эксплуатации строения в период зима-лето. Стоимость домика,напрямую будет зависить от этого факта.
 
От веса строения зависит тип фундамента, если он небольшой, то может подойти свайный, а его возвести просто.
 
От веса строения зависит тип фундамента, если он небольшой, то может подойти свайный, а его возвести просто.
Мнение есть у каждого свое! Не надо забывать,что свайный фундамент изначально разработан для капитальных строений! Потому,его использование,не очень целесообразно,если модуль или строение на использование летом!
 
Я такого еще не видела. И что это будет за домик из глины и соломы? Что с ним случится после ливня? или после холодной и снежной зимы?
Саманные дома и раньше пользовались большой популярностью. Некоторое время занимала сушка самих саманных блоков, а дом возводился быстро, сверху штукатурился и не боялся он ливней, а зимой было в нем тепло и уютно.
 
Мнение есть у каждого свое! Не надо забывать,что свайный фундамент изначально разработан для капитальных строений! Потому,его использование,не очень целесообразно,если модуль или строение на использование летом!
Под любое строение необходим фундамент, так как нужно равномерно распределить нагрузку, дача - не шалаш в лесу.
 
Привет строителям! Очевидно,что здесь примерно 1% что-либо в своей жизни делал в строительсве!!!! и шучу тоже))))
 
Назад
Сверху