Качество дверных замков

Купил двери можно сказать очень дорогие со вставленными замками!!! К самим дверям претензий нет, но замки наводят сомнения как понять хорошее в них качество или нет?
 
Ну качество работы замка также зависит и от того как он был установлен.А так если ручки не болтаются и язычок замка ходит плавно,то проблем возникать не должно.И надо было уточнить,что именно в замках на вас наводит сомнение.
 
Можете, пожалуйста, уточнить марку замка, или хоть бы фото ключа показать, а так понять что за замок не реально. Да и если дверька дорогая, то и замок в них должен быть установлен хороший. И да, в чем именно заключается сомнение у Вас, что замок хлипкий или что?
 
Теоретически сказать хороший или плохой замок нельзя. Нужно на него посмотреть "в живую". Все зависит от бренда самого замка. Некоторые производители умудряются в дорогие двери поставить дешевую фурнитуру. Так они пытаются удешевить дверь но при этом хорошо заработать.
 
Если не лень, то демонтируйте замок из дверного полотна. Если замок в руке чувствуется тяжеловесным, то металл, из которого он изготовлен хорошего качества, а значит, сомнительно, что сломается.
 
Качество замка можно определить по ключам. На них гравируют или выплавляют лазером цифры. Я не помню точно, что они обозначают, но знаю, чем больше цифр тем замок качественнее. К примеру, в замках английского типа ключ с четырьмя цифрами. А в замках к бронированным дверям, на ключе уже шесть- восемь цифр.
 
Совсем не разбираюсь в замках и по какому критерию их выбирать, а мне предстоит замена двери осенью. Если с дверью более-менее определился, то с замком печаль. С одной стороны взломать можно любой фабричный замок, с другой стороны покупать поделки за 800 рублей тоже не хочется.
 
Двух нормальных замков хватит за глаза. Причем использовать можно один, а второй так, для подстраховки, если первый сломается.
 
Обычно солидные производители дверей прилагают к ним и сертификаты на замки. Качественный израильский замок легко отличить от китайского ширпотреба даже по дверной ручке.
 
я считаю, не так важно купить красивую дверь, как серьезно подойти именно к выбору замков. Дверь по любому не развалится, а вот некачественные замки могут доставить много хлопот. Брали в магазине, двери выбрали самые обычные, но замки самые качественные.
 
Последнее редактирование модератором:
Чтобы сомнения Вас не мучили и дальше, то смените дверные замки. Но мне бы было жаль издеваться над новой дверью.
 
А какая марка дверей? По марке дверей тоже можно понять, какую фурнитуру, замки и материалы они используют и о качестве почитать отзывы в интернете.
 
Хороших производителей замков не так уж и много - можно на пальцах пересчитать. Навскидку - Моттура, Гардиан, Кале, Мультилок, Чиза. Сомневаетесь - замените существующий на одну из их моделей. Стоят они подороже обычных, но и отличие по качеству заметно даже непрофессионалу.

Или попробуйте выдвинуть ригель и поработать над ним надфилем или ножовкой, чтобы оценить твердость и закалку. Не думаю, что подпольные мастера сильно морочат себе голову с термообработкой. Также косвенный признак - наличие люфтов механизма, щелей и общая мягкость работы.
 
Среди распространенных типов неплохо показали себя механизмы с набором пластин. У них высокая секретность, особенно на ключах с бородкой "бабочка". На дверь принято ставить пару устройств различной конструкции. Допустим, цилиндровый + сувальдный.
 
Чтобы сомнения Вас не мучили и дальше, то смените дверные замки. Но мне бы было жаль издеваться над новой дверью.

Что это даст? Опытные домушники за считанные секунды открывают любой, даже самый дорогой, механический замок.
 
Это опытные. Если им квартира приглянулась, то они ее вскроют. Но есть же и неопытные совсем. Им простой замок по зубам окажется, а сложный они точно не откроют.
 
Купил двери можно сказать очень дорогие со вставленными замками!!! К самим дверям претензий нет, но замки наводят сомнения как понять хорошее в них качество или нет?
Непонятно что вы ставите под сомнение - какое качество. Если качество материалов из которых сделан замок это одно, надёжность это другое.
 
Это опытные. Если им квартира приглянулась, то они ее вскроют. Но есть же и неопытные совсем. Им простой замок по зубам окажется, а сложный они точно не откроют.
Любой можно открыть. Сейчас есть замки которые невидны и открываются с пульта. Как на автомобилях автосигнализация.
 
Любой можно открыть. Сейчас есть замки которые невидны и открываются с пульта. Как на автомобилях автосигнализация.

Эти замки взламываются так же просто, как и автомобильная сигнализация. :smiley:
Биометрические системы гораздо надежнее.
 
Качество замка можно определить по ключам. На них гравируют или выплавляют лазером цифры. Я не помню точно, что они обозначают, но знаю, чем больше цифр тем замок качественнее. К примеру, в замках английского типа ключ с четырьмя цифрами. А в замках к бронированным дверям, на ключе уже шесть- восемь цифр.
Вот и я о том же писал. Человек задал вопрос не уточнив в чём сомнения в износоустойчивости или надёжности. То о чём вы пишите это и есть степень надёжности.
 
Назад
Сверху