В этом видео начнем строительство капитальной теплицы. Начнем с общей информации, о том что это будет и как, приступим к сборке опалубки. Видео носит исключительно информационный характер, а там может что нибудь для себя подсмотрите)))
 

В этой части продолжаем строить капитальную теплицу. Готовим бетон и отливаем ленточный фундамент теплицы.
 

Всем привет!!! В этой серии производим демонтаж опалубки, проводим осмотр и делаем выводы что из этого получилось.
 
А эта теплица для чего? У нас выращивают огурцы. Строят другие сооружения. Нужна пленка и брусья из дерева Можно из железа заказать, конечно дороже выйдет, но зато долговечно.
 
А эта теплица для чего? У нас выращивают огурцы. Строят другие сооружения. Нужна пленка и брусья из дерева Можно из железа заказать, конечно дороже выйдет, но зато долговечно.
Просто теплица для любых растений, дальше понятно будет для чего всё это.
 

Всем привет!!! Продолжаем цикл серий изготовление теплицы своими руками, и сегодня на очереди часть 4. В данной серии занимаемся гидроизоляцией и засыпкой грунта( в общем ландшафтным дизайном :-)
 

Всем привет!!! Продолжаем цикл серий изготовление теплицы своими руками, и сегодня на очереди часть 4. В данной серии занимаемся гидроизоляцией и засыпкой грунта( в общем ландшафтным дизайном :-)
Основательно, мне понравилось, интересны ваши решения дальше будут - какая вентиляция и обогрев и т.д.
 
Теплица подразумевает под собой грядки накрытые каким-то прозрачным материалом, например, поликарбонатом. В данном случае мы видим недоделанную теплицу.
 
Теплица подразумевает под собой грядки накрытые каким-то прозрачным материалом, например, поликарбонатом. В данном случае мы видим недоделанную теплицу.
Ну так не всё сразу, тут как раз отлично показаны подготовительные работы основательной теплицы, а то все обычно воспринимают только верх.
 
Интересное видео. Основательный подход. Буду ждать следующих выпусков. Если когда-нибудь будет свой дом, ну или хотя бы дача- обязательно воспользуюсь вашими советами...
 
С такой конечно теплицей там можно и зимой отопление сделать. Только я увидел у вас три грядки и все, в моем понимании это накрытое пленкой или другим материалом сооружение и там есть тропинка и грядки.
 
Для теплицы нужно вырыть фундамент или просто углубление, чтобы саженцам было теплее. Потом их пересаживают в парники. Так делали издавна, даже без современных материалов. Укутывали соломой, камышом, стеклом.
 
Интересное видео. Основательный подход. Буду ждать следующих выпусков. Если когда-нибудь будет свой дом, ну или хотя бы дача- обязательно воспользуюсь вашими советами...
Действительно все основательно, большинство поступает проще и делает теплицы из сподручных материалов без фундамента.
 
Действительно все основательно, большинство поступает проще и делает теплицы из сподручных материалов без фундамента.
В такой капитальной теплице можно выращивать овощи не только в сезон, но и круглый год. Даже можно заняться массовым выращиванием и продавать все в магазинах или на рынке.
 
Интересное видео. Основательный подход. Буду ждать следующих выпусков. Если когда-нибудь будет свой дом, ну или хотя бы дача- обязательно воспользуюсь вашими советами...
Я такой основательный подход не видел даже в теплицах промышленного масштаба, потому тоже стало очень интересно.
 

Всем доброго здравия!!! Продолжаем нашу эпопею Изготовление теплицы своими руками, сегодня на очереди долгожданная Часть 5. В этой серии будем сваривать металлический каркас нашей теплицы. Теплица поликарбонат или парник поликарбонат предлагаю обсудить под видео. Конструкция теплицы будет выполнена из металлического профиля 40х20 и 20х20. В последствии теплица будет покрашена молотковой краской по ржавчине. Теплица своими руками продолжается. Приятного просмотра!!!
 
Фундаментальное строение получается. Думаю в такой теплице можно установить систему отопления, и выращивать овощи и даже тропические фрукты.
 
Фундаментальное строение получается. Думаю в такой теплице можно установить систему отопления, и выращивать овощи и даже тропические фрукты.
Да, вы правы выращивать можно все круглый год. Ведь будет и освещение и отопление в такой теплице. Даже можно заняться продажей такого урожая.
 
Назад
Сверху