Из какого материала сделать перегородку?

Нужно в квартире сделать новую перегородку. Но, из кирпича не хочется, а пеноблоки слишком толстые. Подскажите, из какого материала можно сделать такую перегородку? Чтобы не обвалилась и была максимально тонкой.
 
Попробуйте сделать перегородку из гипсокартонна, довольно дешево и сердито. Хотя меня удивили ваши слова про наличие только толстых пеноблоков. У нас в областном центре в супермаркете пеноблоки и гипсоблоки есть разной толщины самый тонкий 8 см. Поспрашивайте, может под заказ привезут.
 
Самый простой и быстрый вариант конечно же гипсокартон, но стоит помнить, что на такую стену опасно вешать что-либо тяжелое.
 
Для перегородки конечно же гипсокартон,но лучше будет усилить вертикальные стойки деревянным брусом 50-60 мм.Тщательно проложить в стене пенопласт и пропенить все оставшиеся щели (это для шумоизоляции).И заранее если будет висеть что-то тяжелое,то лучше стоит пустить еще один профиль для дальнейшего крепежа в него.
 
Купите лучше стеновые шлакоблоки очень прочные особенно если вы будете класть кладочную сетку через каждый ряд.
 
Сделайте каркас, можно даже из 40-50 мм бруса, укрепите на нем гипсокартон с обеих сторон, а в прослойке - минвату или базальтовую плиту. Этого достаточно и для шумоизоляции.
 
Да из гипсокартона сделайте и не выдумывайте какие-то велосипеды там, где это будет абсолютно ненужно делать!
 
Максимально тонкую и довольно прочную перегородку можно сделать из стекломагниевых листов (СМЛ). На такой перегородке даже на гвоздь можно повесить приличный груз.
 
Хотелось бы узнать, сколько стоит такой вот листок? И нет ли у него каких-то противопоказаний к использованию?
 
Хотелось бы узнать, сколько стоит такой вот листок? И нет ли у него каких-то противопоказаний к использованию?
Лист стоит от 250 рублей и выше в зависимости от толщины и условий применения. Их можно использовать во влажных условиях и даже для наружных работ и обустройства фасадов.
 
Максимально тонкую и довольно прочную перегородку можно сделать из стекломагниевых листов (СМЛ).
А между таких листов можно приличную звукоизоляцию устроить? Меня лично чаще шум напрягает, поэтому перегородки стараюсь ставить как минимум из кирпича.
 
А между таких листов можно приличную звукоизоляцию устроить? Меня лично чаще шум напрягает, поэтому перегородки стараюсь ставить как минимум из кирпича.
По внешнему виду листы мало чем отличаются от гипсокартонных, даже толщина есть разная - 8, 10, 12 мм и монтируются по тому же принципу - на деревянный или металлический каркас, во внутрь которого можно установить рулонный утеплитель или пенопласт для звукоизоляции.
 
А вот что использовать лучше, чтобы не завелись мыши в таких перегородках? Говорят, что оптимально - стекловату.
 
Можно сделать перегородку из толстого стекла, как в павильонах торговых центров. А для обеспечения приватности повесить жалюзи или шторы.
 
Да толку то от такой перегородки.
1) хрупкая
2) никакой шумоизоляции
3) ничего существенного не повешать
Если необходимо просто разделить - сделайте с пользой. Шкафом, стенкой-горкой, чем угодно. А если уж серьезно подойти - кипич + усиление проема швеллером.
 
А между таких листов можно приличную звукоизоляцию устроить? Меня лично чаще шум напрягает, поэтому перегородки стараюсь ставить как минимум из кирпича.
Если перегородка "максимально тонкая", приличная звукоизоляция невозможна независимо от используемого материла.
 
Самый простой и быстрый способ, перегородка из гипсокартона. Главное хорошо раскрепить каркас из профилей и поставить закладные под полки , ТВ и др.Не скупитесь на утеплитель и уложите поплотней, тогда будет хорошая звукоизоляция.Если сделать такую перегородку грамотно, то будете довольны.
 
Гипсокартон идеальный вариант, толщину перегородки планируете сами, что заложить внутрь для звукоизоляции тоже много из чего можно выбрать, да и сделать такую большого труда не составит, даже не специалист справится.
 
Гипоскартон не просто так набрал популярность с ним очень легко работать даже новичку, но стена из гипсокартона всегда будет хуже кирпичной по свойствам.
 
Ну я бы так не говорил. По крепости кирпич конечно лучше, а вот в остальном пардон, проигрывает полностью. Гипсокартон, монтируется на несколько порядков быстрее, теплее, ровнее, не требует штукатурных работ и в разы дешевле.
 
Назад
Сверху