Irobot - стоящая вещь?

Хочу купить пылесос IRobot, уж очень заманчиво не пылесосить вручную. Вот только действительно ли он так хорош, как обещают продавцы. Не придется ли после него бегать по дому, доубирая пыль в углах?
 
Все зависит от того, как часто вы бываете дома, а так же от того, любите ли вы пылесосить. Он весьма удобный и действительно бесшумный, забирается куда только угодно. Однако для уборки большой площади, времени будет уходить много, так как он постоянно будет кататься на зарядку. В целом, если вы можете отдать 700-1000$ за хорошую модель, то почему бы и не взять такого помощника. Вы на работе, он убирает. Если же небольшая квартира, да и вы дома часто, то нет смысла, за 300$ моющий пылесос отлично подойдет!
 
Хочу купить пылесос IRobot, уж очень заманчиво не пылесосить вручную. Вот только действительно ли он так хорош, как обещают продавцы. Не придется ли после него бегать по дому, доубирая пыль в углах?

Вы правильно заметили: основной "брак в работе" роботов-пылесосов - неубранные углы в прямоугольных помещениях.
Говорят, появились проекты домов, оптимизированные под такие пылесосы. :-)
 
Загорелся я недавно такой же идеей: купить робот пылесос. Начал читать отзывы, смотреть видео обзоры и вообщем в итоге мой выбор пал на корейца - Iclebo Arte. И после первой его уборки я остался под впечатлениями.... Я даже не думал что этот "друг" так убирается и находит все, что я пропускал при ручной уборке!!! По соотношению цена качество это для меня оказался лучшим вариантом (за копейки такую технику брать только не ради уборки, а ради развлечения). По поводу уборки в углах этот пылесос убирается на УРА! Из + то что можно сзади к нему спец швабру прицепить и он заодно помоет вам полы)))) И по сравнению с IRobot, этот робот пылесос не стучит громко о стены как буд то соседи с перфоратором тебе мстят. Вообщем я доволен!
 
По поводу уборки в углах этот пылесос убирается на УРА!

Рекламируемый вами пылесос имеет форму диска:
as005.radikal.ru_i209_1408_a3_299e47190866.jpg


Качественно пропылесосить в углах комнаты (а они обычно прямые) он не может в принципе. :-)
 
У меня сейчас на работу пылесосом уходит минут 10 в неделю: везде ламинат, коврик только у входа. Мне такое явно без толку брать.
 
У меня сейчас на работу пылесосом уходит минут 10 в неделю: везде ламинат, коврик только у входа. Мне такое явно без толку брать.

Наверное, все зависит от площади квартиры (дома). Коттедж на 400 кв. метров за 10 минут не пропылесосишь...
 
Если в доме нет животных, то I-Robot хорош. У нас животные есть, поэтому он больше стоял на зарядке, чем участвовал в уборке. Я с утра уходила, а вечером те же клубки шерсти находила на местах, а пылесос мирно "спал" на зарядке. Продала.
 
Если в доме нет животных, то I-Robot хорош. У нас животные есть, поэтому он больше стоял на зарядке, чем участвовал в уборке. Я с утра уходила, а вечером те же клубки шерсти находила на местах, а пылесос мирно "спал" на зарядке. Продала.

Если не секрет, какая связь между наличием животных в доме и временем нахождения робота-пылесоса на зарядке?
 
Если не секрет, какая связь между наличием животных в доме и временем нахождения робота-пылесоса на зарядке?
Самая прямая связь. Пылесос-робот быстро разряжается, собирая кошачью и хориную шерсть, а заряжается очень долго.
 
У нас такой самсунговский на втором месяце работы сломался ( а сама идея шикарная! у нас нет ковров, но шерсть от животных убирает на ура.
 
Самая прямая связь. Пылесос-робот быстро разряжается, собирая кошачью и хориную шерсть, а заряжается очень долго.

Наверное, все зависит от конкретной модели робота-пылесоса. "Впихнуть" в него более емкий аккумулятор производителю не слишком сложно.
 
Если у вас однокомнатная квартира, то нет смысла покупать. Он стоит немало, а убирает иногда намного хуже обычного пылесоса. для больших площадей - то, что надо, но я бы отдал предпочтение обычному
 
Если у вас однокомнатная квартира, то нет смысла покупать. Он стоит немало, а убирает иногда намного хуже обычного пылесоса. для больших площадей - то, что надо, но я бы отдал предпочтение обычному

Конечно, человек с обычным пылесосом уберет комнату лучше, чем робот. Но ему нужно за это платить... или самому "горбатится". :-)

Думаю, что ради комфорта можно смириться с незначительным ухудшением качества уборки...
 
Конечно, человек с обычным пылесосом уберет комнату лучше, чем робот. Но ему нужно за это платить... или самому "горбатится". :-)

Думаю, что ради комфорта можно смириться с незначительным ухудшением качества уборки...
Лучше раз в неделю вычистить все, чем жить в не до конца убранной квартире. Я бы не ощущал себя комфортно в помещении, где не убрано
 
Качественно пропылесосить в углах комнаты (а они обычно прямые) он не может в принципе.

Как будто обычным пылесосом в углах комнаты качественно пропылесосить можно?! Щётку как только не крутишь и не вертишь, чтобы по максимуму пыль собрать. Я, например, мечтаю о роботе пылесосе и прислушаюсь к совету Kicker о Iclebo Arte.
 
Как будто обычным пылесосом в углах комнаты качественно пропылесосить можно?!

В принципе, вот такой насадкой:
as017.radikal.ru_i424_1505_1e_7e85fbe561f7.jpg

...можно удовлетворительно пропылесосить даже в острых углах комнаты (если, конечно, такие есть). :-)
 
Неплох такой пылесос в период, когда тополиный пух летает: пришёл с работы, включил игрушку и пусть бегает по квартире, пух убирает. Всё-таки неделю пух терпеть в квартире не каждый выдержит до генеральной еженедельной уборки руками.
 
Назад
Сверху