Инфракрасные обогреватели вместо традиционных

Да, в качестве точечного обогрева и только длинноволновики. По поводу коротковолновиков вы правы, жарят, да и плюс к тому, что вы сказали также еще и кислород выжигают. Длинноволновики типа Никатэн не разогреваются до температур выше 80 градусов, поэтому никаких испарений не вызывают. Плюс у длииноволнового ИК излучения низкая проникающая способность, его лист бумаги задержать может, поэтому дискомфорта они не вызывают.
 
Да, но т.к. затраты на изготовление таких обогревателей больше, чем на обогреватели с открытым нагревательным элементом. Поэтому длинноволновые инфракрасные обогреватели стоят дороже, но зато в плане потребления электричества они гораздо экономнее обогревателей с открытым нагревательным элементом.
 
Ну тут и затраты электроэнергии меньше, и сама плита остывает медленнее, чем у обогревателей с открытым нагревательным элементом. Да, греют они медленнее. Многие скажут, что электрический обогреватель отдает столько же сколько потребляет (+- потери на сопротивление и т.п. тут исключим как незначительные). И это так, но плита накапливает тепло и отдает его медленнее, в этом их плюс.
 
Мне очень нравятся инфракрасные нагреватели они на много производительнее и экономнее и воздух не сушат в отличии от обычных.
 
Ну там другой принцип обогрева, все-таки, а так они все равно сушат воздух просто не так сильно. Любой отопительный прибор все равно сушит воздух, просто отопительные приборы с открытым нагревательным элементом сушат его сильнее. у Никатэн сам нагревательный элемент закрыт.
 
Но там несколько вариантов по обогревателям, панели есть на сайте и там можно посчитать все, на сайте вам специалисты Никатэн все посчитают и дадут вам всю информацию по количеству и мощности панелей, там всю информацию предоставят. Терморегуляторы можно купить у них или у других поставщиков.
 
Там куча разных вариантов, особенно с учетом того, что на краснодар.никатэн.рф есть в том числе и варианты по мощности и по дизайнам. Как по мне - это отличный вариант в качестве вспомогательной системы отопления, т.к. всегда есть места, где отопление не достает, а радиатор ставить нецелесообразно, так вот, в этом случае панель Никатэн и поможет.
 
А я слышала, что есть какие-то нагреватели, которые камни нагревают, а те отдают потом тепло долго. И в помещении очень тепло.
 
Плохая альтернатива теплым полам. Его нужно постоянно держать включенным, чтобы он обогревал вам помещение. Т.е. за комнатой должен время от времени следить человек, иначе может выйти, как с утюгом. Полы гораздо лучше в этом плане.
 
А я слышала, что есть какие-то нагреватели, которые камни нагревают, а те отдают потом тепло долго. И в помещении очень тепло.
Это и есть обогреватели по типу Никатэн, там как раз идет нагрев керамической плиты, которая потом отдает тепло помещению. По сути да, это и есть эффект горячего кирпича. Многие используют такую панель просто как обогреватель, многие делают наней полноценную систему отопления, либо в дополнение к теплому полу. tchumakova_nataly любой теплый пол - это инфракрасное отопление.
 
Такие обогреватели не заменят тёплый пол однозначно. Это просто иллюзия.
 
Много "Но", для меня даже не слабая эффективность является проблемой, а то что нагреваются синтетические материалы в квартире и начинаются испарятся их химические составляющие - а потом куча проблем с здоровьем и в перспективе сокращение длительности жизни.

У длинноволновых, типа Никатэн не такая большая температура, они там сами до 80 градусов максимум разогреваются дальше отдают эту температуру, коротковолновики вот да, до красна греются, с длинноволновыми инфракрасными обогревателями таких проблем нет совершенно.
 
Можно посмотреть варианты, причем можно будет потом экономить на электроэнергии, т.к. мощность относительно небольшая, но за счет эффекта горячего кирпича нагрев осуществляется нормально, и там все устанавливается самостоятельно, без специалистов.
 
Ну тут зависит все от теплотехнических характеристик помещения. В летнем доме зимой панели будут кучу электричества жрать. И от этого никак не уйти, кроме как сделать нормальное утепление дома. И тогда иинфракрасное отопление действительно будет экономным.
 
Уйти: нормально утеплить дом. Плюс инфракрасные панели как раз имеют возможность обогревать помещение точесчно, что подойдет, если зимой вы не хотите прогревать весь дом, например. Так что тут палка о двух концах у лучистого тепла есть и свои преимущества.
 
Так а минусы какие? Панель на 10% примерно как конвектор работает, то есть обогревает еще и воздух, плюс нагретые предметы также нагревают воздух, поэтому я лично проблем с этим никаких не вижу. Все прогревается, прочто не так быстро как от коротковолновиков, но зато длинноволновые ИК панели лишены их недостатков.
 
Назад
Сверху