Индукционная плитка

Albert

Команда форума
Думаю приобрести на дачу индукционную однокомфорочную электрическую плитку, но смущает разбег цен, на вроде бы одинаковые изделия. Насколько дешёвые индукционные плитки хуже дорогих?
 
Насколько дешёвые индукционные плитки хуже дорогих?
У дешёвых дизайн менее изысканный и может кнопочек всяких поменьше, а так одно и то же. Собственно индукторы, как главные элементы конструкции, у всех плиток практически одинаковы.
 
Кстати, хотел узнать, говорят, на них ничего нельзя рассыпать или нежелательно. Типа соли или сахара. Для однокомфорочной это не так актуально, конечно, но все же.
 
Кстати, хотел узнать, говорят, на них ничего нельзя рассыпать или нежелательно. Типа соли или сахара. Для однокомфорочной это не так актуально, конечно, но все же.
Да рассыпать сахар или соль на любой печи нежелательно. Индукционная печь ведь очень отличается от остальных тем, что сама не греется, а греется посуда. Если сахар окажется под посудой то от контакта с ней, он может расплавиться и пристанет к кастрюле.
 
Индукционные плиты требуют использования соответствующей посуды. Иначе экономической выгоды по сравнению с классическими спиральными плитами не будет.
 
Индукционные плиты требуют использования соответствующей посуды. Иначе экономической выгоды по сравнению с классическими спиральными плитами не будет.
Ну да теоретически они могут с невысоким КПД работать и с обычными кастрюлями, но это только в теории.
 
Ну да теоретически они могут с невысоким КПД работать и с обычными кастрюлями, но это только в теории.
Да сейчас вроде на обычных кастрюлях делают полоску и они работают точно так же как и специальная посуда для индукционных плит.
 
Да сейчас вроде на обычных кастрюлях делают полоску и они работают точно так же как и специальная посуда для индукционных плит.
Так ведь обычные кастрюли и так подходят к индукционной плите. Вот только на кастрюлях из немагнитного материала делают специальное покрытие, чтобы было где развернуться вихревым токам.
 
При покупке индукционной плитки нужно посуду всю проверить, чтобы подходящая была, или придется покупать специальную. Может проще купить обычную электрическую плитку? Дача же.
 
При покупке индукционной плитки нужно посуду всю проверить, чтобы подходящая была, или придется покупать специальную. Может проще купить обычную электрическую плитку? Дача же.
Ну так это смотря какая дача. Но обычно для дачи так и поступают. Покупают недорогую электрическую плиту - она универсальна, пригодна к самым разным ситуациям. И вдобавок не критичны к посуде.
 
Думаю приобрести на дачу индукционную однокомфорочную электрическую плитку, но смущает разбег цен, на вроде бы одинаковые изделия. Насколько дешёвые индукционные плитки хуже дорогих?
Ну, индукционные плитки различаются по мощности, поэтому у более дорогих моделей может быть побольше мощность, не глобально, но побольше. Все зависит от производителя. Ну и, конечно, как писали люди выше, у дорогих плит получше дизайн, больше функций.
 
Не совсем понимаю, зачем плитке больше функций. Все эти функции редко используются, стоит дополнительных денег, усложняют конструкцию, в результате она только быстрее может сломаться.
 
Если у вас есть дети, то однозначно рекомендую купить такую плиту, это абсолютно безопасно.
 
Для многих непривычно ее использование, да и недостатки тоже имеются свои у данного изделия. Так что безопасность детей не будет главным аргументом.
 
Если решили покупать новую плиту, то выбирайте индукционную. Есть и вполне недорогие модели.
 
Недорогие модели явно не самого лучшего китайского качества. И выйти из строя могут очень быстро, если вообще не сразу. Я бы приценивался к средним или дорогим.
 
Дешевле не значит хуже. Многое зависит от производителя, и чем более раскручен, тем и цена на его продукцию выше, а функционал может быть таким же, как у дешевых аналогов или даже проще.
 
Разбег цен на индукционные плиты действительно очень большой, и когда я выбирала себе эту технику, остановилась на модели в средней ценовой категории - CASO Various немецкого производителя. Плита эта у меня уже больше года, работает как часики, и в общем то - я вполне довольна своей кухонной помощницей.
 
У нас в отличии от запада они не сильно распространены. Не знаю с чем это связано. Что касается дешевых вариантов, то я бы их не брал, а взял мидл сегмент.
 
Если есть старая посуда, с которой не хочется расставаться, то можно подыскать на рынках накладки для индукционной печи. Они используются как прокладки.
 
Назад
Сверху