грибок на силиконе

Стыки между ванной и душевой кабиной залиты силиконом, спустя несколько лет смотреть на них страшно. Они все черные от грибка Как от него избавиться, чем обработать швы?
 
Мне кажется, что ничем тут не помочь, кроме полной замены силикона. У меня самой такая же ситуация. Я чем только не пыталась, это бессмысленно. Зато отрывается он легко. Буду удалять его, зачищать и замывать все средством от плесени и по новой силиконить.
 
  • Like
Реакции: orxi
Меня такая проблема тоже долго тревожила, спасло частичное удаление силикона (именно пораженного грибком), потом замазала эти места затиркой для плитки. Результат мне понравился, о грибке я забыла надолго.
 
Стыки между ванной и душевой кабиной залиты силиконом, спустя несколько лет смотреть на них страшно. Они все черные от грибка Как от него избавиться, чем обработать швы?
Рекомендуется сначала удалить со стыков между ванной и душевой кабиной старый силикон с помощью специального средства для удаления герметиков. Затем нужно тщательно очистить поверхность и обработать швы антимикробным средством или фунгицидом, которые помогут устранить грибок и предотвратить его повторное появление. После этого можно нанести новый слой силикона, чтобы обеспечить герметичность и защиту от влаги.
 
Назад
Сверху