Гипсокартонный потолок вместо балок перекрытия

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Строим дом из газосиликата одноэтажный, нам запланировали чердачное перекрытие (потолок, я так понимаю) из дерева. Муж говорит, зачем тратить деньги на этот потолок. Сделаем просто двускатную крышу и на нее навесим потолок из гипсокартона. Такого типа как я прикрепила рисунок. Так вообще можно делать??? Кто-то так делает?
 

Вложения

  • IMG-20200408-WA0031.jpg
    IMG-20200408-WA0031.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 166
Странно, такую конструкцию вижу впервые. Вам надо досконально подумать над конструкцией потолка. Мой совет, на нём не стоит экономить.
 
Это возможно, но перед гипсокартоном должны быть уложены пароизоляционная пленка, утеплитель, гидроизоляционная пленка.
 
С такой конструкцией не сталкивался даже если так сделать, такой дом не натопите, все терло будет уходить.
 
Мы на даче делали так: доски, толстая фольга, подушки из стекловаты. А в комнате доски заделали гипсокартоном и обклеили пенопластовыми декоративными квадратами. Все прогрызли мыши! Поселились в перекрытиях, ничем их не достать. Ни кошки, ни отрава не помогают. Лучше делать бетонные перекрытия.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху