Газовая плита или варочная панель с духовкой

Теперь уже и не совсем стационарные те плиты газовые. На резиновом шланге их можно двигать и переставлять. И расстояние от длины шланга зависит.
И это очень удобно. Я думаю все помнят как трудно отмыть пол под плитой, во время её замены. Имеется ввиду жёстко закреплённой на одном месте. А со шлангом её всегда можно отодвинуть в сторону для уборки.
 
А чего низко, вроде нормальное расположение духовки. Для того чтобы в нее что-то поместить нужно просто присесть.
А зачем приседать на корточки, если отдельную духовку можно разместить на любой удобной для вас высоте?
 
И это очень удобно. Я думаю все помнят как трудно отмыть пол под плитой, во время её замены. Имеется ввиду жёстко закреплённой на одном месте. А со шлангом её всегда можно отодвинуть в сторону для уборки.
Сомневаюсь, что многие ее двигают и убирают, равно, как и часто убирают пространство между ящиками. Но возможность такая теперь есть и это уже хорошо. Я и не мыл, когда плиту менял, поставил новую на место старой, а потом вообще полы перестелил, так что проблема отпала сама собой.
 
Сомневаюсь, что многие ее двигают и убирают, равно, как и часто убирают пространство между ящиками. Но возможность такая теперь есть и это уже хорошо. Я и не мыл, когда плиту менял, поставил новую на место старой, а потом вообще полы перестелил, так что проблема отпала сама собой.
Ну а мы специально купили шланг на полтора метра. чтобы можно было отодвинуть для уборки плиту. Тут есть ещё один вопрос - надёжность этих шлангов в металлической оплётке.
 
О в металлической оплетке не очень качественные шланги, мы использовали обычный черный газовый шланг довольно прочный и крепкий.
 
По мне, так этот обычные черный шланг используется в двух вариантах - один обычный, второй с оплеткой из металла.
 
И это очень удобно. Я думаю все помнят как трудно отмыть пол под плитой, во время её замены. Имеется ввиду жёстко закреплённой на одном месте. А со шлангом её всегда можно отодвинуть в сторону для уборки.
Сейчас уже практически никто жестко "не привязывает" плиты к трубам. Везде используется гибкая подводка.
 
По мне, так этот обычные черный шланг используется в двух вариантах - один обычный, второй с оплеткой из металла.
А о каком обычном чёрном шланге вы говорите? Случайно не о шлангах от газосварки. Интересно, такие шланги горгаз сейчас разрешает использовать?
 
По мне, так этот обычные черный шланг используется в двух вариантах - один обычный, второй с оплеткой из металла.
А почему черные? У нас уже давно продаются симпатичные белые с желтой полосой. Да и другие расцветки бывают.
 
Лучше покупать отдельно варочную поверхность и духовку, желательно электрическую.Газовые печки уже не актуальны.Кроме того большой выбор и куча для вариантов установки.
 
А почему черные? У нас уже давно продаются симпатичные белые с желтой полосой. Да и другие расцветки бывают.
Жёлтая полоса - означает, что этот шланг предназначен для присоединения газа. Эта же полоса есть и на шлангах с металлической оплёткой. А чёрный резиновый шланг - это ещё с советских времён, от газосварки. Помню таким баллоны у деда были подключены.
 
Конечно электрическая духовка намного качественней газовой, поэтому выбирайте этот вариант. Газовые со временем начинают пропускать воздух.
 
А о каком обычном чёрном шланге вы говорите? Случайно не о шлангах от газосварки. Интересно, такие шланги горгаз сейчас разрешает использовать?
Их не разрешали использовать и раньше. Хотя народ массово подключал газовые плиты гибкими кислородными шлангами.
 
У нас варочная панель газовая, а духовой шкаф электрический, очень удобно, в первую очередь размещением, вы можете раскидать их так, как вам будет удобно. Жена считает, что так и красивее и практичнее, духовой шкаф у нас вообще наверху в итоге получился, а под варочной панелью посудомоечная машина приютилась.
 
Конечно электрическая духовка намного качественней газовой, поэтому выбирайте этот вариант. Газовые со временем начинают пропускать воздух.
Да она не то, чтобы качественнее, она технологичнее. Есть различные способы нагрева, есть термостат, реле времени. Есть возможность установить вращающийся вертел.
 
Добрый день! Если у вас денег прилично не покупайте кота в мешке, а лучше купите дорогое и качественное прослужит дольше, возьмите раскрученный брэнд bosch.
 
Добрый день! Если у вас денег прилично не покупайте кота в мешке, а лучше купите дорогое и качественное прослужит дольше, возьмите раскрученный брэнд bosch.
Я бы не сказал. что это разумно - платить за раскрученный бренд, тем более, что все раскрученные бренды собираются в слаборазвитых странах. И тем не менее, что вы выбираете - печь или встроенную духовку.
 
Не могу конечно ничего плохого писать про Вosch, но по моему мнению покупая такие раскрученные бренды переплачиваешь за имя. У меня все стоит раздельно и электрические, варочная панель и духовка, фирмы Kaiser. В эксплуатации 12 лет и ни каких замечаний.
 
Kaiser как раз отличная техника и между прочим не столько много подделок, а то бош сейчас очень любят подделывать не всегда можешь купить качественную.
 
Да хватает техники приличной. Другой вопрос, кто и где ее собирает. Редко теперь встретишь вариант, чтобы и страна бренда и страна сборки совпадали.
 
Назад
Сверху