Газонокосилка vs триммер

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    16
Коса конечно как вариант, у самих лежит на даче, но на любителя, как по мне проще и быстрее все же покосить с помощью техники, да и трава короче получается.
Domik, ну как правило мощнее, как вариант спросите у соседа, какой мощности у него газонокосилка. У нас электротриммер есть чемпионовский, у него мощность 1000.
 
Что бы вы не выбрали, только не на бензине. А то не каждое соседское ухо, такой шум сможет выдержать. Электрическая газонокосилка однозначно лучше.
 
Как для девушки, я бы посоветовал воспользоваться услугами "косильщиков", услуги которых стоят не так уж и дорого. Скосить 12 соток бензо-триммером - тяжеловато и для мужчины. Но если Вы коня на ходу останавливаете - тогда можно.
 
Триммер нужен если нужно срезать торчащий бурьян какой-то, а газонокосилка стрижет ровно, можно ступеньками, можно рисунок на лужайке изваять.
 
Триммер нужен если нужно срезать торчащий бурьян какой-то, а газонокосилка стрижет ровно, можно ступеньками, можно рисунок на лужайке изваять.
Смотря какой специалист попадётся. У меня муж владеет триммером так, что не отличишь от газонокосилки :grinning:

В общем я за триммер, мало ли какие участки еще надо будет косить, а газонокосилка мало поможет, потому что не сможешь подлезть.
 
Сама с триммером справляюсь. Он второй, первый запорола, долго слишком косила. Теперь дисковый, а не лопастной, как первый. Опасаюсь только, победитовые вставки из зубиков выпадут.
 
Если без мужчины, то однозначно газонокасилку. Что не скосит, можно в ручную подравнять. А тример (у нас электрический) я могу только до места назначения донести и уже устала. А еще покосить 12 соток?:sweat:
 
Взяли участок с такой высоченной травой. Пришлось косилкой работать, потратились на бензин, зато уничтожили заросли. На больших территориях без нее не обойтись.
 
Если у вас не огромные площадя, то однозначно триммер. Очень мобильная вещь, куча сменных насадок, "подлазит" в любые места, а в умелых руках, газон делает не хуже газонокосилки.
 
Косить триммером круто! Меня прямо завораживает, но тяжеленько, не спорю, зато траву высокую бреет. Тут от травы зависит, газонокосилка и есть для газончиков!
 
Электрический триммер живет дольше, там ничего не забивается и это факт. Касательно провода - так эта покупка одноразовая.
 
Бензиновый триммер очень шумит. Если долго работаешь начинает болеть голова. Да ещё запах бензина. Электрический лучше на приусадебном участке. А газонокосилка, как правильно замечено выше, для больших полей.
 
По мне, так они все хорошо шумят и мусор в разные стороны разбрасывают, так что запах бензина, который на улице и ощущаться не будет, слишком незначительная деталь.
 
Берите аккумуляторную газонокосилку. Её не надо таскать на себе и она достаточно проходима.
 
Берите аккумуляторную газонокосилку. Её не надо таскать на себе и она достаточно проходима.
Чтобы ничего не таскать не себе берите газонокосилку, она с колесиками и ездит сама. Женщинам привычно, как коляску с ребенком возить.
 
Удобнее газонокосилки? Интересно, это чем же? Ценой и размерами разве что. Электро газонокосилка куда удобнее, если есть место для нее.
 
У мужа аллергия на колосковые травы, так приходится косить мне. Купили хорошую маленькую электрическую газонокосилку и триммер, чтобы не заморачиваться с бензином.
 
У нас есть и триммер, и газонокосилка. Триммер электрический (Макита), газонокосилка тоже электрическая (Бош). Сначала появился триммер. Косит хорошо, газон получается ровный. Но напрягала меня вибрация в руках и то, что скошенная трава на газоне оставалась, а потом по участку разносилась. Купили газонокосилку. Плюс в том, что скошенная трава измельчается и в контейнер собирается. Высыпать ее потом в компостную кучу любо-дорого, быстренько перепреет. На этом для меня плюсы закончились. Косить я могу только газон и лужайку. А всё остальное (междугрядья, под кустами, вокруг клумб) мне все равно приходится косить триммером. Участок у нас небольшой, стандартные шесть соток, поэтому засажен плотненько, развернуться с газонокосилкой, даже нашей маленькой, сложно. Да и земля не выровнена, колеса спотыкаются. Лично я жалею, что газонокосилку купили. Мне достаточно триммера.
 
Назад
Сверху