Газон для Сибири.

Подскажите какой газон лучше всего переносит не самые благоприятные условия и что выбрать для дачи, которая находится в Новосибирской области?
 
Я сама из Омска (почти землячка), отец на даче сажал "мятлик луговой", да на самом деле не так и сильно погода от средней полосы у нас отличается, лето такое же, только зима холоднее.
 
Мятлик луговой, на сколько я знаю этот сорт наиболее морозоустойчив. Но вот рейграс точно не подойдет, он совершенно холод не любит, у меня он в Спб померз, а в Сибири и подавно.
 
Обратите внимание на смесь "Полярник", там несколько сортов травы и смесь создана для выращивания в субполярных зонах. Для вас 100% подойдет.
 
Обратите внимание на смесь "Полярник", там несколько сортов травы и смесь создана для выращивания в субполярных зонах. Для вас 100% подойдет.
С какой стати Новосибирск стал субполярной зоной? А если на карту посмотреть?
 
С какой стати Новосибирск стал субполярной зоной? А если на карту посмотреть?
Субполярный климат широко распространен в обширнах областях северной части Северной Америки (Аляска и северная Канада), северных частях Скандинавии, в северной Азии (Сибирь в России). Это так гугл выдает, я думал, что это выше Сибири, например Якутск. Но разве такой газон не подойдет для Новосиба?
 
Газон Зеленый Квадрат. Смесь семян трав, хорошо приспособленная к морозным зимам континентального и резко-континентального климата Сибири. Остановилась на ней, посмотрим как приживется, но многие рекомендуют именно этот вариант.
 
Рекомендую полевицу побегоносную, выглядит хорошо и в уходе неприхотлива.
 
Уральский регион чем, то схож с вашим, и у нас отлично приживается мятлик, большой выбор рулонных газонов здесь, посмотрите gorgazon.ru
 
Рекомендую клеверный газон, он хорошо зарекомендовал себя и неплох для северных широт.
 
Назад
Сверху