Фундамент под забор

Хочу выстроить забор из котельца с переходом на гараж. Подскажите фундамент может быть везде одинаковый или усиливать стенку под строительство гаража?
 
Фундаменты для забора и для гаража нужно делать разные и отдельно друг от друга, иначе постоянной трещины между забором и гаражем не избежать.
 
Нагрузки на фундамент гаража и на фундамент забора отличаются на порядок. Глубина заложения таких фундаментов, тоже различная. Нужно делать фундаменты раздельно. В противном случае, вы получите трещины в результате неравномерных осадок. Вам веде не нужен крен забора?
 
Хочу выстроить забор из котельца с переходом на гараж. Подскажите фундамент может быть везде одинаковый или усиливать стенку под строительство гаража?
Фундамент на гараж нужно строить на порядок сильнее потому, что он будет держать довольно большой груз.
 
Нагрузки на фундамент гаража и на фундамент забора отличаются на порядок. Глубина заложения таких фундаментов, тоже различная. Нужно делать фундаменты раздельно. В противном случае, вы получите трещины в результате неравномерных осадок. Вам веде не нужен крен забора?
Полностью согласен! Даже если фундамент сделать слитным, усилив его соответственно под гараж, все равно из-за разных нагрузок трещины не избежать.
 
Одинаковый не годится, ведь на фундаменте у гаража у вас нагрузка в разы больше, так что лучше делать отдельно, чтоб потом не было глубоких трещин
 
Одинаковый не годится, ведь на фундаменте у гаража у вас нагрузка в разы больше, так что лучше делать отдельно, чтоб потом не было глубоких трещин
Да не только трещин, там вообще и гараж может рухнуть и тогда уйдут деньги на ветер, думаю такого никто не хочет.
 
Под стойки забора нужно делать фундамент, размером в плане - 250 х 250 мм, а для кирпичного забора, шириной 150 мм. Под гараж нужно устраивать отдельный фундамент шириной 300 мм.
 
Делайте фундамент под забор с таким же расчетом, как и под гараж, и дайте ему постоять около 6 месяцев. Думаю, что все будет хорошо.
 
Мы под гараж фундамент ставили широкий и высокий от земли выступает на 70 см., а под забор ширину сделали узкую и выступает также на 70 см. Оставили еле видный зазор. Гаражные двери установлены на металлические трубы, а рядом сразу к этой трубе мы приставили заборные ворота. Труба очень толстая и все смотрится эстетично.
 
Без сомнения фундаменты должны быть разные. Ведь они подвергнуться разным нагрузкам. Монолитный, даст трещины и деформации.
 
Назад
Сверху