Фитолампа для рассады

Увидели ли вы разницу при выращивании рассады с фитолампой и без?
 
Однозначно! Моя земляника, посеяная в феврале, не погибла от перетягивания, а уже цветет на грядке. Мои петунии январские удалось прилично начеренковать и продать рассаду, да и оставшиеся растения вовсю цветут в саду. Ну и, конечно, перец и томаты получились крепкие и коренастые, легко перенесли пересадку в грунт, уже тоже цветут.
 
Однозначно! Моя земляника, посеяная в феврале, не погибла от перетягивания, а уже цветет на грядке. Мои петунии январские удалось прилично начеренковать и продать рассаду, да и оставшиеся растения вовсю цветут в саду. Ну и, конечно, перец и томаты получились крепкие и коренастые, легко перенесли пересадку в грунт, уже тоже цветут.
Круто. А моя скоропостижно скончалась от майского мороза. Пришлось первый раз в жизни покупать рассаду с рук(
 
Разница огромная. Рассада не только лучше растёт, но и корневая система развивается правильно.
 
Помогите, пожалуйста, определиться с лампой. У меня есть фитолампа, которая светит ярким сиреневым светом. Но недавно я прочитала, что нужно брать именно лампу, имитирующую дневной свет и ставить растения на досветку. Нужно ли покупать другую лампу или можно использовать мою?
 
Фитолампа существенно влияет рост рассады, она улучшает фотосинтез, а это важно на начальной стадии.
 
Назад
Сверху