Фирмы хороших стамесок

adianon

Команда форума
Назовите фирмы хороших стамесок по дереву, которые имеют хорошую репутацию много лет, не важно какой страны.
 
Сосед иногда занимается резьбой по дереву, практически все стамески ссср-ие, покупает с земли на блошином рынке. Могу спросить про качество нынешнее.
 
У меня Станлей. Доволен. Но дед был токарем сделал сам стамески на заводу из инструментальной стали. Лучше их еще не встречал.
 
Здравствуйте!
Очень хочется посоветовать отличную команду ребят по ремонту
любой сложности - квартир, офисов, коттеджей, строительство загородных домов.
Работают качественно и быстро с профессиональным подходом и приемлемыми ценами.
Отзывы о них хорошие, люди довольны.
Если заинтересованы, то пишите мне, пожалуйста, поделюсь контактом.
 
Здравствуйте!
Очень хочется посоветовать отличную команду ребят по ремонту
любой сложности - квартир, офисов, коттеджей, строительство загородных домов.
Работают качественно и быстро с профессиональным подходом и приемлемыми ценами.
Отзывы о них хорошие, люди довольны.
Если заинтересованы, то пишите мне, пожалуйста, поделюсь контактом.
Мне кажется для того что бы кого то рекомендовать для начала самой нужно какую то репутацию наработать.
 
Если начинающий плотник, то Энкоровские стамески самое то. Надежные, не дорогие, большой выбор, с дополнительной закалкой режущей части.
 
Самый лучший вариант поискать на барахолке стамеску советского союза времени, т.к там использовалась самая прочная сталь, если не нашли, то используйте рельсу или пружину от поезда или клапан от машины ГАЗ. Из этого материала можно изготовит вечную стамеску. Если всё же не нашли, то покупайте бренд Stanley DynaGrip0-16-880 цена 680р.
 

Вложения

  • IMG_20190904_181722.jpg
    IMG_20190904_181722.jpg
    8 KB · Просмотры: 143
Пожалуй еще раз скажу за фирму proxxon, есть у них электростамеска, признаюсь не пользовался, но отзывы хорошие.
У меня есть бормашика этой фирмы, качество достойное.
 
У меня Станлей. Доволен. Но дед был токарем сделал сам стамески на заводу из инструментальной стали. Лучше их еще не встречал.
Знакомая фирма, в принципе и ситуация с токарем тоже, у нас часто перековывали из напильника разные инструменты.
 
Меня спасает блошиный рынок, именно там можно найти качественный инструмент с отличной сталью. Всё - таки во времена СССР делали качественную продукцию.
 
Holzmann не плохие качественные стамески, у меня комплект работает много лет. По правде говоря работаю с деревом не часто.
 
Часто смотрю видео по столярному делу. Многие блогеры любят обзоры всевозможных инструментов, стамески в их числе. Можно потратить некоторое время и получить информацию про европейские, штатовские, японские и отечественные резаки для древесины. У меня пока старый инструмент из СССР, но хочу прикупить что-то из нового.
 
Назад
Сверху