Фирма Бош это действительно немецкое качество?

Не исключено, что "часть брака" потом продают под другими, чисто китайскими брендами. Безотходное производство.:grinning:
Да так и есть. Могу судить по производителям электротехники, был на заводе в Китае (не инструмент конечно, но методика производства идентичная). Один завод может делать автоматические выключатели и УЗО, для ИЭК, ТДМ и ЭКФ. Просто разные наклейки на выходе наклеивают и все.
 
Да, если все делать самому. Бывают наборы для того, чтобы собрать из дрели маленький токарный станок (там струбцина, чтобы закрепить дрель, крепление для упора и упор, задняя бабка со своей струбциной).
С таким успехом лучше уже купить готовый станок, чем какой-то набор, пусть даже и готовый, и из него что-то еще собирать.
 
С таким успехом лучше уже купить готовый станок, чем какой-то набор, пусть даже и готовый, и из него что-то еще собирать.
Из готового станка невозможно сделать дрель.:grinning:
В домашних условиях своеобразный "инструментальный" аналог кухонного комбайна может оказаться востребованным.
 
Думаю, что это и не потребуется. Станок приобретается для конкретных целей каких-то, но не для того, чтобы просто пылиться в уголке.
 
Я отмечаю, что все инструменты, сделанные в Германии отличаются высоким качеством, способны эксплуатироваться длительный срок. Это, по идее, должно относиться и к электроинструменту, перфораторам в частности. Но вот сейчас говорят, что даже все немецкое делают если не в Китае, то где-то в Польше, Венгрии, Румынии. Можно ли по каким-то меткам на корпусе, по штрих-кодам установить страну-производитель? Вот на каждом приборе, электроинструменте есть алюминиевая табличка-шилдик. Есть там указание на страну-производитель, можно по серии партии понять - Китай это или Германия?
Сейчас даже такой брендовый инструмент научились подделывать и очень трудно найти действительно Германский Бошш.
 
Да его теперь и нету у нас, кто его будет завозить и кто его будет покупать? Инструмент из Китая намного привлекательнее по цене получается.
 
Сейчас даже такой брендовый инструмент научились подделывать и очень трудно найти действительно Германский Бошш.
Вы удивись, но "Бош" никто не подделывает. Производитель просто перенес значительную часть производства в Китай.
 
Вы удивись, но "Бош" никто не подделывает. Производитель просто перенес значительную часть производства в Китай.
А качество тоже перенес? Вот сегодняшние модели БОШШ почему то часто стали ломаться и по этому я начал покупать другую фирму.
 
А качество тоже перенес? Вот сегодняшние модели БОШШ почему то часто стали ломаться и по этому я начал покупать другую фирму.
Согласен, есть такое, постепенно я начал переводить инструмент на Хилти, а до этого закупал Бош и Макиту.
 
есть же завод в Энгельсе помоему. А как только начинают делать у нас, то все, пиши-пропало. Точно такая же ситуация с БМВ Калининградской сборки, не хотят особо их брать. Я думаю, что надо искать товар, который для внутреннего рынка в Германии делают.
 
Теперь такой товар может и вообще не делают. Сборка в Китае и по всему миру рассылка потом. Хотя вроде производства есть и в Европе, в Мексике по-моему еще собирают для Латинской Америки.
 
На каждом товаре есть штрих-код, на котором первые 2 цифры указывают страну производителя. Но вооще, сейчас мало что не собирается в Азии, иначе вы бы покупали все товары на 50% дороже, чем сейчас. Фирма то действительно немецкая, но каждый раз не угадаешь и все нужно проверять, но вообще товары у них качественные, если вам не попался брак. Но можно посмотреть и альтернативу.
 
Чушь какая то:) это же не сумки женские чтоб их подделывать:) можно пример подделки показать, даже интересно
Да нет, подделки есть и это не такая уж редкость. Просто подделки электротехники и оборудования не столь частое явление, ведь это действительно не дамские сумки))) и могут быть достойного качества. А могут и не быть. Вопрос в том, что такую подделку отличить достаточно сложно...
 
Назад
Сверху