%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9_web..jpg

%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B91_web.jpg

Вот такой кокон соорудил партнер Реммерс компания Рикедом для проведения зимних работ на фасаде. По ходу работ все отпескоструено и покрыто лазурью hk-lasur с антисептиком в составе. В этот раз исполнитель взял все затраты по монтажу кокона на себя, хотя я считаю, что за такое, конечно, должен платить заказчик.
 
Однозначно за дополнительные роботы должен платить заказчик. Какой смысл выполнять зимой работы, требующие плюсовой температуры и других погодных условий???
 
Это уже вопрос того, как был составлен договор. Однозначно Вы как подрядчик должны его предупредить, что желательно работы перенести на теплое время.
 
В такой ситуации правда будет на стороне подрядчика, а если заказчик готов проводить такие работы в зимнее время на свой страх и риск, то пусть и платит за них соответственно.
 
Когда подрядчик берёт на себя какие-то дополнительные затраты, то как правило эти затраты уже заложены в базовую стоимость)
 
Судя по костюму водолаза, в котором трудиться рабочий, он наносит на поверхность деревянного дома какой-то чрезвычайно ядовитый состав. Как же там будут жить люди?
 
Судя по костюму водолаза, в котором трудиться рабочий, он наносит на поверхность деревянного дома какой-то чрезвычайно ядовитый состав. Как же там будут жить люди?
Это пескоструйка, без костюма водолаза человеку лицо пылью за пол минуты сотрет. К стате пескоструенный сруб просто изумительно смотрится.
А зимнее удорожание чистой воды расходы заказчика.
 
Когда необходимо срочно сдать проект, то и зимой ведутся работы. Сейчас очень много придумано морозостойких материалов, бетонных смесей, лакокрасочных и отделочных компонентов.
 
Категорически против проведения наружных отделочных работ в холодное время года.Есть сейчас действующая химия,добавки и прочее но любой материал должен высыхать естественным путем ,а не при -5.Кокон сильно не спасёт.По поводу оплаты -если заказщик захотел то пусть и платит.
 
Категорически против проведения наружных отделочных работ в холодное время года.Есть сейчас действующая химия,добавки и прочее но любой материал должен высыхать естественным путем ,а не при -5.Кокон сильно не спасёт.По поводу оплаты -если заказщик захотел то пусть и платит.
Это вы так считаете, а технадзор так не считает. Всю эту и ту зиму делали мокрые фасады в тепляках. Технологическую карту предоставляете и работаете по ней. Правда заказчик 5 лет гарантии требует, но это скорее из за того что бы денег недоплачивать от 2 до 5%
 
%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9_web..jpg

%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B91_web.jpg

Вот такой кокон соорудил партнер Реммерс компания Рикедом для проведения зимних работ на фасаде. По ходу работ все отпескоструено и покрыто лазурью hk-lasur с антисептиком в составе. В этот раз исполнитель взял все затраты по монтажу кокона на себя, хотя я считаю, что за такое, конечно, должен платить заказчик.
Исполнитель, по свей видимости, не хотел ждать тёплой погоды, стремился быстрей выполнить работу и получить вознаграждение. Заказчик этим и воспользовался.
 
Если вы живете под Москвой, а то и в краснодарском крае, то и проблем нет с теплой сухой погодой. А на Урале чего ждать? Вон 9 мая колонной с бессмертным полком шли, в 11 утра построились - солнце, небо чистое, все прогнозники за неделю пищали про отличную погоду. 11,30 затянуло и заморосило и полдня шло. Есть регионы, в которых климат не просто холодный, а горный. За 1 день все несколько раз поменяется, дожди непонятно откуда берутся. Прошлый год у меня несколько заказчиков весь сухой июнь думали (с целью, видимо, на июль-август работы таки заказать), а июль-август дожди не останавливались ни на день, а поселок в низине рядом с нами - Башкултаево, вообще МЧС вывозило, затопило там все. Какой погоды в таких регионах ждать? Чуда только если...
 
На Урале непредсказуемая погода. 1,5 года работал. Из самолета выходишь. Ташкент Проезжаешь пол часа на машине ливень стеной, через пол часа солнце и так по несколько раз в день. Нужно учитывать эти факторы при планировании строительства.
 
ваш рикедом пока одни из немногих, кто за зимние лакокрасочные работы берется. еще немного времени пройдет и это в порядке вещей будет и ни у кого такого удивления уже не вызовет. погоды реально не дождешься, а так - смонтировал тепляк и работай себе
 
На счет тепляка можно поспорить. Работали в зиму на Урбанг групп и еще таких как мы подрядчиков 20. Все с тепляками с пушками, технологические карты, температурные режимы и все такое. Весной все свои фасады перекрашивали. Это надо было видеть. Мой совет не проводить фасадные работы зимой ни в коем случае.
 
вероятно, накосячили с технологией или материалы г... Тому фасаду, который я выкладывал на момент собственно выкладки уже около года было, счас 19ый на дворе, соответственно уже 3 года и стоит себе. Сруб наверно не знает, что должен был давно облезть:laughing:
 
Такая прекрасная пора года как зима, не для строительства. Я знаю, и видел много зданий которые буквально разрушались от того, что их строили зимой.
 
Не пойму смысла в такой необходимости. Зимний период не лучший сезон для фасадных работ и кокон тут явно не спасёт.
 
Какой смысл делать такую работу в зимнее время, не какая пленка не поможет.
 
Заказчики вообще чтоли всё попутали?! Пусть сами платят за доп.работы. Если так дальше пойдет, то они вообще обнаглеют!
 
Назад
Сверху