Еврозаборы

Возник вопрос поставить забор на даче. Кирпичный вроде как дороговато, стал рассматривать вариант с новыми так называемыми "еврозаборами". Если кто разбирается в этой теме подскажите нюансы пожалуйста. Про то что должно быть армирование по все всему периметру и желательно по всей площади знаю. Говорили что сейчас делают полипропиленовой стружкой. Насколько она выполняет свою функцию?
 
Название у забора конечно хорошее, но визуально как по мне такой вид забора не очень. Лучше выбрать какой-то другой вариант, кирпич конечно дорого, но очень красиво. Можно кстати, скомбинировать кирпич с чем-то другим, очень красиво смотрится кирпич с элементами кованного забора , к примеру, вот такой вариант, у меня такой на даче
[Broken External Image]:http://www.ikirov.ru/files/1310/kovka-zaborov.jpg
 
Еврозабор не будет дешевле, если уж как минимум делать его по всем правилам, с кованной оградой. Это дорого.
 
Если честно, я бы не сказала, что эти еврозаборы красивы и практичны. На самом деле лучше уж использовать кирпичный (да, дорого, но зато его не так-то просто разрушить, а еврозаборы ломают часто). Эти заборы порой даже детишки расшатывать умудряются, я сама видела. Да и красивыми они не выглядят. А вот идея сочетания кирпича с элементами кованного забора, мне кажется, очень хорошая.
 
Еврозабор нельзя недооценивать! Еврозабор практичен - его можно использовать и как садовую оградку в одну плиту, и как небольшой забор в две плиты. Периметр двора можно закрывать в 3 и более плиты. С кирпичом, в финансовом плане, будет просто не рентабельно.
Сейчас существуют различные технологии производства еврозабора под мрамор, что выглядит более солидно.
В конечной стоимости этих двух видов (кирпич и еврозабор) разница очень существенная, хороший каменщик тоже не копейки берет за работу.

На счет прочности еврозабора: Бетон используемый в еврозаборах, относится к тяжелым бетонам т.е. простоит не один десяток лет. Конечно же плиты армируются, но длинна в 2 метра является минусом при хороших ударах (ногой, машиной...). Плита может от удара просто лопнуть, а может и сложиться.

Если вопрос в деньгах не стоит, то периметр двора можно закрыть кирпичом, а внутренние ограждения из еврозабора.
 
На самом деле лучше уж использовать кирпичный (да, дорого, но зато его не так-то просто разрушить).
Зато по нему (кирпичному), такому надёжному, легко и просто залезть на территорию любому злоумышленнику, даже ребёнку. По деревянному и то сложнее.
 
Сейчас интересная тенденция в формировании нашего языка, и мышления, соответственно, или наоборот, это уже не важно. Куда не ткнись всюду ЕВРО и 3D, как будто без этого ни в какой сфере нашей деятельности невозможно прожить. Я думаю что Европа и не слышала про такие заборы, а если бы увидела, то ужаснулась. На мое лично мнение лучше уже сделать забор из профнастила цветной жести. Фундамент, металлические опоры, каркас, и лист, - красиво долговечно и надежно.
 
Сейчас интересная тенденция в формировании нашего языка, и мышления, соответственно, или наоборот, это уже не важно. Куда не ткнись всюду ЕВРО и 3D, как будто без этого ни в какой сфере нашей деятельности невозможно прожить. Я думаю что Европа и не слышала про такие заборы, а если бы увидела, то ужаснулась. На мое лично мнение лучше уже сделать забор из профнастила цветной жести. Фундамент, металлические опоры, каркас, и лист, - красиво долговечно и надежно.
В цивилизованной Европе если и строят заборы, то в большинстве декоративные. У нас же - чтобы покрепче да повыше. Делайте выводы, Господа.
 
Если честно, я бы не сказала, что эти еврозаборы красивы и практичны. На самом деле лучше уж использовать кирпичный (да, дорого, но зато его не так-то просто разрушить, а еврозаборы ломают часто). Эти заборы порой даже детишки расшатывать умудряются, я сама видела. Да и красивыми они не выглядят. А вот идея сочетания кирпича с элементами кованного забора, мне кажется, очень хорошая.
Что значит их часто ломают? Если речь о каких-то посторонних людях, хулиганах, то они любой забор могут повредить, им вообще все равно.
 
Мы с мужем ставили еврозабор в 2014г. Что хочу сказать: во первых мы закрывали полностью весь периметр участка, плиты армированные, но тем не менее при переносе некоторые из плит треснули посередине. Очень тяжелые. Мы брали с рисунком под кирпич, бесцветные. В этом году будем красить в тот цвет, который захотим.
 
А зачем его еще красить? На рисунке выше вон как раз кирпичный рисунок и есть, по-моему, очень неплохо смотрится вот так, как есть. Лучше, чем красный какой или синий.
 
На даче поставили тоже еврозабор.Если сравнить с кованым забором то он на много дешевле.Можно подобрать форму и высоту , которая вам нравится.Забор можно взять цветной или же серый и самим покрасить в любой цвет.
 
Любой забор дает тень, а для дачи это важно. При наличии на даче огорода, плодового сада светопроницаемый забор из цветного поликарбоната тоже неплохо.
 
Это зависит от того, как солнце светит, иногда забор глухой совсем не помеха огороду и ничего вообще не заслоняет.
 
Назад
Сверху