Электрический Снегоуборщик

Пришла зима, начались метели и остро встал вопрос об уборке придомовых территорий от снега. Прошу консультации у тех кто пользовался электрическим снегоуборочным комбайном. Желательно не тяжёлым , так как снег будет убирать женщина. К сожалению мне снег убирать не позволяет здоровье. Снегоуборщик должен быть не дорогим, удобным и простым в управлении. Розетки на 220 вольт у меня установлены по всему двору.
 
Последнее редактирование:
Берите любой с мощностью в 30-50 куб.м в час. Производителей очень много, но такой агрегат солит сложности. В дешевых моделях уборщик просто выбрасывает снег в сторону. Дорогие модели растапливают снег и воду собирают в специальный бак. Если будете брать электрический, то обратите внимание на мощность потребления. К простой розетке не подключить агрегат мощностью в 4-5 кВт. Выбьет автомат или просто начнется пожар.
 
Вообще то я не собираюсь убирать снег в промышленных масштабах, и перетапливать его в воду то же не собираюсь ! Мне нужно просто зимою прокладывать тропинки от дома к сараю, от сарая к погребу перед гаражом снег убрать и перед воротами сделать заезд Это не такие уж и большие объёмы.конкретнее бы хотелось ответ !. Сколько ширина прохода? на какую высоту и какое расстояние откидывает убираемый снег? Сколько кушает электроэнергии? Стоит ли овчинка выделки? вот в чём вопрос?
 
Последнее редактирование:
Купите Champion ste 1650, для дома вполне хватит. Ширина захвата полметра, глубина 33см. И стоит в принципе не дорого, порядка 9000 рублей.
 
Как по мне, лучше брать не электрический, а бензиновый снегоуборщик, проверено. Постоянно привязан к проводу, он мешается, перетыкать нужно, удлинители по всему участку, ужас. Есть небольшие снегоуборщики бензиновые с захватом от 50см, справится даже женщина.
 
Советую присмотреться к модели Рысь SM 7A. Стоила 65 000 (до кризиса), спокойно справлялась с участком в 15 соток. Довольно надежная, ибо и свою и родительскую дачу всю зиму чистил с его помощью.
 
Присмотритесь к DDE STE 160, на данный момент это один из самых дешевых вариантов. Стоит около 10000 рублей. Единственный минус - он не предназначен для мокрого снега.
 
Прежде всего, зачем нужен снегоуборщик? Какая цель этой покупки? Если планируете чистить только двор, то не грех обойтись просто лопатой, ведь пользу физической нагрузки никто не отменял, да и спешить там особо некуда. Не хотите лопатой, во дворе к месту будет и электрический, тем более не шумит. А вот если надо пробить дорогу до проезжей части метров 15-20, а то и больше, после ночного снегопада, то лучше бензиновый.
 
Можно рассмотреть вариант аккумуляторного снегоуборщика, это удобнее, чем электрический или бензиновый. Я себе недавно купил в Greenworks RuShop. Уже опробовал, намного облегчает и ускоряет процесс. Могу поискать название модели, если кому-то нужно будет.
 
Назад
Сверху