Экзотическая мебель

Думаю, что такая мебель может быть использована единицами, кто любит такое тяжелое и мощь. Хотя мне почему-то мебель царских времен.
Если любите мебель царского типа, то это готика неоготика и классицизм, до сих пор оформляют в таком стиле.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Почему бы и нет, только такая мебель не подойдет под любой интерьер. Такая мебель будет хорошо смотреться в доме, где присутствует готический стиль, либо в каком-то замке, музее, но никак не в квартире.
 
У нас на работе девушка есть, у нее муж делает мебель на заказ. Так вот, ему трон из "Игры престолов " заказали, после этого мало чему можно удивиться. Там на 1 стр мебель, я даже не знаю, где она может смотреться органично, в казематах каких-нибудь. Еще когда делают под старину, я понять могу, но вот
 

Вложения

  • 671621a4aede778e39b3de0b8131ab4c--antique-chairs-antique-furniture.jpg
    671621a4aede778e39b3de0b8131ab4c--antique-chairs-antique-furniture.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 151
Почему бы и нет, только такая мебель не подойдет под любой интерьер. Такая мебель будет хорошо смотреться в доме, где присутствует готический стиль, либо в каком-то замке, музее, но никак не в квартире.
Мне наоборот, кажется, что такая прекрасная мебель подойдет под любой интерьер, и в значительной степени именно она будет определять интерьер.
 
Я кстати не против таких вещей, я например дарил другу реплику кресла, надо признать, что сейчас это не так и дорого стоит. Правда я сам предпочитаю хай тек и такие вещи мне не особо нужны, но вот те, у кого интерьер подходящий могут даже заказать копии вещей 17 века. Главное. чтобы нравилось, остальное не так и важно. В первую очередь дизайн для себя создаете.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    828.3 KB · Просмотры: 145
Тут варианта использования 2 : либо у вас подходящий дизайн дома, либо вы эпатажный человек, который любит вводить в ступор нетривиальными решениями. Могу себе представить кресло Людовика 13 в хай тек квартире. Я бы такое точно запомнил ))
 
такая прекрасная мебель подойдет под любой интерьер, и в значительной степени именно она будет определять интерьер.
Не скажите, сочетания могут быть оочень необычными, прямо "глаз будет резать", если мебель слишком "выпадает" из интерьера.

В первую очередь дизайн для себя создаете.
 
Мебель своеобразная, не для широкого круга. Мне такой стиль не направится.
 
Мебель дома должна вызывать чувство уюта и комфорта, а в Вашем случае только лишь эксклюзивность.
Может кто то и оценит, но этот стиль не для отдыха. Уж лучше гамак натянуть в таком случае.
 
Мебель дома должна вызывать чувство уюта и комфорта, а в Вашем случае только лишь эксклюзивность.
Может кто то и оценит, но этот стиль не для отдыха. Уж лучше гамак натянуть в таком случае.
Это у обычных людей мебель для уюта, у буржуев она часто на показ. Мне довелось сидеть на дизайнерской мебели, автор современного хай тека сделал угловатые стулья, жутко неудобные. Когда я узнала, сколько это стоит была в шоке, нам этого никогда не понять.
 
Я вот недавно сделал несколько вещей из мебели в стиле "природа" или по-крайней мере так это называют американцы. Из последнего, к примеру, вешалка длинная напольная из необработанной липы. То есть только прямые стволы молодой липы с корой с плотно подогнанными стыками. Весь процесс занял всего несколько дней, но заказчица довольна и смотрится в частном доме весьма гармонично.
 
Отличная мебель, я бы от такой точно не отказалась. Близка она по тематике к антиквариату. Я в восторге. Дорого наверно её оценивают?
 
Интересно это новодел или антиквариат. Если новодел, то у кого-то очень изощренный вкус)
 
Экзотическая мебель у меня в приоритете. Я слежу за новинками и тенденциями.
 
Интересный дизайн очень креативно, правда однозначно на любителя и не под любой интерьер.
 
Назад
Сверху