Дырище в стене.

Здравствуйте, имеется кирпичная стена с отверстием как на фото (размер ~ 50 х 60 см).
Какие есть актуальные способы решения этой проблемы кроме кирпича и цемента?
 

Вложения

  • lYJJE2lPfRc.jpg
    lYJJE2lPfRc.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 143
  • SRWIcAm6XWA.jpg
    SRWIcAm6XWA.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 157
А, чем кирпич не угодил? Вариантов заделки много, если подобраться можно с двух сторон. Защить фанерой, ДСП,ОСП, или гипсокартоном, внутри утеплить минватой. Снаружи и плитку положить можно и просто покрасить.
 
А, чем кирпич не угодил? Вариантов заделки много, если подобраться можно с двух сторон. Защить фанерой, ДСП,ОСП, или гипсокартоном, внутри утеплить минватой. Снаружи и плитку положить можно и просто покрасить.


Против кирпича ничего не имею, я достаточно далёк от строительной сферы, но подумал вдруг есть более простые способы, вот и решил сначала поинтересоваться.
 
Здравствуйте, имеется кирпичная стена с отверстием как на фото (размер ~ 50 х 60 см).
Какие есть актуальные способы решения этой проблемы кроме кирпича и цемента?
Вы хотите оставить доступ к коммуникациям свободным при необходимости, а не замуровывать их в кирпичную кладку? Можно подровнять проем раствором и подогнать по месту лючок из фанеры. Предварительно стоит вырезать шаблон из картона.
 
  • Like
Реакции: oty
Вы хотите оставить доступ к коммуникациям свободным при необходимости, а не замуровывать их в кирпичную кладку? Можно подровнять проем раствором и подогнать по месту лючок из фанеры. Предварительно стоит вырезать шаблон из картона.

А я могу раствором о котором вы говорите целиком замазать эту дыру?

В доступе к коммуникациям нет необходимости, наоборот хотелось бы герметичности.
 
А, чем кирпич не угодил? Вариантов заделки много, если подобраться можно с двух сторон. Защить фанерой, ДСП,ОСП, или гипсокартоном, внутри утеплить минватой. Снаружи и плитку положить можно и просто покрасить.

Правда есть всё же проблемка у кирпича.
Для него нужен цемент и сам кирпич. Цемент я видел только в больших мешках , а смысла покупать целый мешок на эту дыру нет, да и кирпич тоже таскать не охото.
 
А я могу раствором о котором вы говорите целиком замазать эту дыру?
В доступе к коммуникациям нет необходимости, наоборот хотелось бы герметичности.
Полностью заполнить проем одним раствором сложно. Лучше использовать кирпич. Цемент не обязательно покупать по 50 кг в мешке. Существует фасовка по 25 кг, а некоторые продавцы предлагают по 2 кг в пакетах.
 
  • Like
Реакции: oty
Вполне возможно заделать и без кирпича, только это сложнее и гораздо дольше. Делаете опалубку и постепенно заполняете раствором с наполнителем ( керамзит, гравий мелкий, можно и шлак, только камнями, а не пылью), даже щепа может быть наполнителем (но не опилки). Опалубка скрепляется болтами насквозь и поэтапно наращивается вверх.
 
Для заделки такой дыры, без крошки кирпича и цементной смеси Вам не обойтись, это оптимальный вариант. Кстати такую дыру нельзя закладывать герметично, мини зазор между коммуникациями обязателен.
 
Даже, если взять мешок 25кг, то ничего страшного. В хозяйстве пригодиться.
 
Закрыть гипсокартоном и обложить плиткой, самый простой вариант. Но кирпичом было бы надёжнее.
 
Можно еще пену использовать. Конечно всю дырку заделывать не стоит, просто выровнять внутри и снаружи. Доложить плитки и закрыть маленькой дверцей.
 
Назад
Сверху