Духовка электрическая или газовая?

У нас в доме проведен газ. Плита естественно стоит газовая , а вот при выборе духовки возник вопрос какую лучше взять газовую или электрическую? Мне нравится что в электрической нагревание происходит равнее, но не отразиться ли это на наших коммунальных счетах ?
 
Ну смотря как часто вы готовите в духовке. Если часто, то да, отразится. Газовая духовка будет обходиться дешевле. Для электрической нужна хорошая проводка в доме. У нас газовая, лично нам нравится. Проблем с равномерным нагревом нет. Сейчас современные духовки, и даже в газовой можно установить режим нагрева. У нас шесть режимов, не хуже электрической. Так же есть функция гриля, с газом сверху.
 
Особой разницы нет, если брать духовку как минимум за 23000 рублей. Если до 20000 рублей, то тогда лучше купить электрическую плиту.
 
Как хозяйке приходилось готовить и в такой духовке, и в такой - скажу да, электрическая лучше, особенно для выпечки. Но, если в доме газ, то платить за электричество будет накладно, лучше подберите себе газовую духовку с нужными параметрами.
 
Электрическая лучше,однозначно,но по счетам вам придется платить намного больше,я бы оставила газовую.
 
Отразиться, хотя, тут зависит от вашего тарифа. В целом электричество дороже газа, но не думаю, что вы сильно почувствуете разницу. Готовить еду и отапливать помещение не одно и тоже.
 
Я пользовалась и газовой духовкой и электрической, мне нравится больше та, в которой используется электричество, а также, такая функция, как конвекция, чтобы все равномерно пропекалось, думаю, что по счетам не так уж большая разница, зато выпечка всегда будет вкусной и ароматной.
 
Я взяла электрическую духовку а теперь жалею. Газовых счетчиков нет, газ совсем копейки выходит, а вот по электричеству счета огромные.

К тому же, в электро-духовке все намного дольше готовится, чем в газовой (знаю, о чем говорю: газовая у меня тоже была), а значит - и света расходуется много. Если запекаете блюда часто, выпечку готовите на большую семью, газовая выгоднее однозначно!
 
У нас в доме проведен газ. Плита естественно стоит газовая , а вот при выборе духовки возник вопрос какую лучше взять газовую или электрическую? Мне нравится что в электрической нагревание происходит равнее, но не отразиться ли это на наших коммунальных счетах ?
Если нравиться плита работающая от электричества, то покупай её.
 
Если купить хорошую газовую плиту, то особой разницы и не будет. Если хотите приобрести более дешёвую духовку, тогда выберете лучше электрическую.
 
За пользование газовой духовкой придется платить меньше, если в доме нет спец.тарифа, но пища, приготовленная в электрической, мне нравится больше, поэтому я купила себе небольшую электрическую печь в дополнение к газовой духовке.
 
Назад
Сверху