Дом под водой

Арабы, африканцы, азиаты. Скоро действительно миром будут править они и может все это привести к краху цивилизации. Так ладно, если это азиаты еще будут, у них хоть технологии развиваются сейчас.
 
Да хоть 40 миллиардов - проблема не в людях и их количестве, а в образе их жизни, если как сейчас - гадить, то и сегодняшнего количества много.
Сейчас "гадят" (т. е. потребляют ресурсов) люди гораздо больше, чем еще каких-то 40 или 50 лет тому.
 
Гадят тоже много, испытания оружия, свалки, выхлопы и прочее. Этого в последние сто лет было больше, чем за всю предыдущую историю. Проблема в том, что с водоемами вопрос такой же загаженный.
 
Сейчас "гадят" (т. е. потребляют ресурсов) люди гораздо больше, чем еще каких-то 40 или 50 лет тому.
Вот и я том же, мы сейчас имеем потребительскую психологию и прочее, а надо бы ресурсную, об этом и социалистические труды говорят, но коммунизм это же зло. Сразу уточню - что не имею в виду что надо возвращать социализм и прочее, имею в виду - надо быть более ответственным и менять себя в лучшую сторону.
 
Гадят тоже много, испытания оружия, свалки, выхлопы и прочее. Этого в последние сто лет было больше, чем за всю предыдущую историю. Проблема в том, что с водоемами вопрос такой же загаженный.
Если посмотреть в целом - мы получили системную проблему, на любой вопрос как ни взглянуть - упираемся в кризис, и проблему создаёт нынешнее человеческое поведение.
 
А почему бы социализм не вернуть назад? Там плохого было 20% и 80% хорошего, а сейчас 20% хорошего и 80% плохого.
 
Так просто уже ничего не вернуть. Может, наедимся мы этой рыночной экономикой и тогда что-то думать начнем. Или санкции опять перекроют все ходы за границу.
 
А почему бы социализм не вернуть назад? Там плохого было 20% и 80% хорошего, а сейчас 20% хорошего и 80% плохого.
Я не согласен с такой оценкой, хорошо или плохо - это вообще сугубо индивидуально, а возвращать - я не хочу, потому что люди не равны - сказки и прочее в детстве прочёл достаточно, что бы хорошо относиться к другим - не нужен вам социализм, просто начните хорошо относиться к другим.
 
Так просто уже ничего не вернуть. Может, наедимся мы этой рыночной экономикой и тогда что-то думать начнем. Или санкции опять перекроют все ходы за границу.
Да дело то не санкциях и не в изолированности - надо понимать "зачем", я не вижу смысла в возвращении социализма потому как что вы хотите - вы можете и без этого получить.
 
Не будет такого расслоения на богатых и бедных, а в идеале так вообще все будут равны. Пусть даже оставить все, как есть сейчас, но не с такой разбежкой в зарплатах.
 
Вот и я том же, мы сейчас имеем потребительскую психологию и прочее, а надо бы ресурсную
В ближайшее столетие психология значительной части населения не изменится. Мало того, она станет еще более потребительской.
 
Изменение начнется, когда народу станет много, ресурсов мало, тогда начнется изменение и хорошо, если не насильственное, а умственное.
 
В ближайшее столетие психология значительной части населения не изменится. Мало того, она станет еще более потребительской.
Мы этого не знаем, тут ведь тоже может быть по потребности, вполне возможно какой то глобальный ужас подтолкнёт на осознание.
 
Не будет такого расслоения на богатых и бедных, а в идеале так вообще все будут равны. Пусть даже оставить все, как есть сейчас, но не с такой разбежкой в зарплатах.
Это желаемое, но с действительностью имеет мало общего - всегда будет расслоение, люди не равны и равными быть не могут.
 
Изменение начнется, когда народу станет много, ресурсов мало, тогда начнется изменение и хорошо, если не насильственное, а умственное.
Я вообще всё это к тому поднял - что бы никто не ждал заветного момента и завтра поумнеем и станем относиться лучше, каждый день надо трудиться над этим и прежде всего над собой.
 
Это невозможно, пока есть понятие лени, пока есть амбиции некие властные у отдельных государств, пока в основу всего положены деньги, а не труд.
 
Мы этого не знаем, тут ведь тоже может быть по потребности, вполне возможно какой то глобальный ужас подтолкнёт на осознание.
Не надо нам никаких "глобальных ужасов", лучше продолжать развивать потребительское сознание. Кроме всего прочего, оно настоящий "двигатель прогресса".:grinning:
 
Китайцы особенно преуспели в этом деле, столько потребительского мусора напроизводили, что весь мир можно заполонить. Качество теряется, к сожалению.
 
Не надо нам никаких "глобальных ужасов", лучше продолжать развивать потребительское сознание. Кроме всего прочего, оно настоящий "двигатель прогресса".:grinning:
Не считаю что так нужно жить и надо выставлять приоритеты, сейчас прогресс является элементом деградации.
 
Китайцы особенно преуспели в этом деле, столько потребительского мусора напроизводили, что весь мир можно заполонить. Качество теряется, к сожалению.
Я был в Китае и могу откровенно сказать что они нас опережают во многом причём лет так на 30-40 опережают, и собственно потребительскую политику они меняют, старые загаженные районы постепенно рекультивируют, а у нас лишь сказки про отсталую Азию, к нам то умным и великим все отбросы и ввозят.
 
Назад
Сверху