К плюсам газобетона, быстрота стройки и цена. С ним достаточно просто работать по сравнению с шлакоблоком и ракушечником. Минус если так можно сказать, нужно облицовывать керпичь короед или другое.
И какая сейчас цена газобетонного блока?
 
Мы, наш первый дом построили из газобетона - белые блоки. с 2005 года стоит себе двухэтажный дом + подвальное помещение - вот уже 19 лет. До сих пор не оштукатуренный с фасада. Кое где появились при усадке трещинки не большие - это естественные процессы дома и на прочность дома они ни как не отражаются. Данный материал имеет много плюсов - но главный такой дом тёплый. Стены у нас в доме оштукатурены - цемент+песок внутри дома. Зима до -30 градусов и выше и дому хоть бы хны. Дома жарко. Хороший строительный материал. Чего он боится? Это нагрузки. Главное понимать, что нагружать стены разными перекрытиями надо со стороны науки. Что можно а что нельзя. И все будет хорошо. Дом стоит крепкий не оштукатуренный, всем ветрам доступен и 100 и более лет простоит. Главное - нагрузка и хороший фундамент. Гарнитур кухонный висит и не падает. В стены можно засверлить и простые болты металлические главное тоже сделать правильно не надо доп укрепления.[DOUBLEPOST=1688497950,1688485820][/DOUBLEPOST]Забыла сказать еще про несколько плюсов этого блока. Во-вторых; в доме из белого блока не влажно, что является плюсом. Когда идёт дождь то необработанный блок с фасада очень быстро просыхает. Блк, если внутри помещения нанести штукатурку (цемент+песок) этого достаточно что бы зимой было тепло, и даже жарко, смотря какую температуру устанавливать на котле. 70 градусов - жара в доме.
Данный блок газобетон любит себя сочетать с деревом и гипсокартоном.
Дом наш - первый в два этажа построен по принципу комбинации каркаса и блока газобетон Коробка 1,5 этажа сложена из газобетона без армопояса т.е колодец -коробка первого этажа и два скошенных фронтона высотой 3,0 метра в этот колодец вставлен каркас из дерева - брус 0,9 см на 0,9 см из такого бруса сделан каркас ширина стен из гипсокартона 0,25 см. во внтр вставлен пенопласт + Теплоизоляция с отражающей алюминиевой фольгой и стены, потолок обшиты гипсокартоном.
Крышу покрыли ондулином - под ондулином промасленный пергамент, утеплитель и теплоизоляция с отражающей алюминиевой фольгой. Ни какого конденсата нет. Все сухо и главное что под коньком - полумансарда там нет отопления но зимой там очень тепло. Сухо нет влажности там у нас хранение всех неактуальных вещей.
Вытяжки дома нет вообще - и под коньком тоже.
Комбинированное строение было сделано в целях экономии денежных ср-в. Коробка из белого блока, а потом в коробке уже соорудили каркас в два этажа + мансарда туда по лестнице можно ходить спокойно и зимой и летом и в дождь и в снег не холодно не смотря что не отапливается.
Имеется подвал - или как его называют цокольный этаж под землей в три метра высотой полностью из бетона. Так что колодец из блока а стены и этажи уже из дерева - брус и доски. Что бы каркас имел жёсткость брус на сквозь блока - предварительно просверлили отверстия стянули огромными болтами. Т.е каркас со всех сторон притянут к стенам на болты - болты из белого металла не ржавеют не гниют не смотря что со стороны улицы дом не оштукатурин и торчат огромные гайки. Между вторым и первым этажом через 1, 5 метра под балки положили металлические уголки для жесткости - их не много опять же в целях экономии но и больше не надо. В уголках сделали отверстие в блоке сделали отверстие и притянули уголки на болты уголки опираются на стену между первым и вторым этажом.
Ни чего не гниет, не ползет стоит дом и будет стоят не одну сотню лет. А может и больше.
Секрет металлочерепицы лично для себя я открыла. Красиво богато но... с ней надо уметь иметь дело. Вредная дамочка.
Так что рекомендую полукаркас полукаменный дом для бюджета самое то... ондулин у нас был темно-малиновый цветом а через 10 лет стал чёрного цвета - я так мечтала чёрный ондулин и вот на солнце выгорил и стал чёрный. Мечты сбываются.
 
Газобетон - лучший вариант для строительства дома, долговечность обеспечена, если правильно строить.
 
Насчёт плюсов не знаю (кроме дешевизны), но главный минус в том, что дом из него выглядит ужасно. Меня аж воротит.
 
Все друзья строят из газобетона, потому что отличный и долговечный материал, не нужно доп утепления. Но если выхотите уютный деревянный домик, то конечно, это не ваш вариант.
 
Насчёт плюсов не знаю (кроме дешевизны), но главный минус в том, что дом из него выглядит ужасно. Меня аж воротит.
Вот хороший газобетон типа Ytong недешевый, вы что-то путаете, выглядит ужасно в процессе строительства? Вообще-то потом все облицовку какую-ту применяют. И сделать можно что-угодно. Например метал. сайдинг, очень достойно выглядит черный, например, если правильно все сделать, так же можно камнем облицевать и тп.
 
Газобетон в целом неплохой блок, но мы остановились на газоблоке, он легче, проще, просто потом заштукатурили снаружи и все
 
Назад
Сверху