Дом из дерева по цене весты

Нашел инетерсное видео, о том как можно недорого потроить дом, помоему интересно!
Мужик знает о чем говорит :)
 
Проект простой, для большинства людей этого более чем достаточно, конечно можно ещё дешевле и из других материалов, но тут прекрасный наглядный пример.
 
Сегодня хочу показать видео отчет с еще одного интересного заказа.
На этот раз строю неплохой дом из бруса.
жду ваших отзывов! 8-)
 
Хороший дом, даже не знаю стоит ли какое то другой финишное покрытие - дерево и само по себе красиво выглядит.
 
Осталось выяснить, сколько лет прослужит такой бюджетный коттедж. Больше или меньше, чем LADA Vesta?:grinning:
Ну сделано вроде с учётом нормативов и достаточно грамотно всё распределено, думаю всё с домом будет в порядке, если ухаживать конечно.
 
Ну сделано вроде с учётом нормативов и достаточно грамотно всё распределено, думаю всё с домом будет в порядке, если ухаживать конечно.
Какой именно уход нужен за домом, если он построен с учтем всех норматив?
Впрочем, насчет нормативов я сильно сомневаюсь...
 
Какой именно уход нужен за домом, если он построен с учтем всех норматив?
Впрочем, насчет нормативов я сильно сомневаюсь...
Это дерево - надо следить за щелями, за подтёками, периодически обрабатывать антигрибковыми препаратами, следить что бы осадки с кровли не затекали - чистить стоки и т.д., нормативы не дают ничего вечного - это просто определённые рамки качества и не более.
 
Это дерево - надо следить за щелями, за подтёками, периодически обрабатывать антигрибковыми препаратами, следить что бы осадки с кровли не затекали - чистить стоки и т.д., нормативы не дают ничего вечного - это просто определённые рамки качества и не более.
Насчет кровли и стоков понятно, уход за ними это стандартная процедура для коттеджей из любых материалов.
А насколько часто нужно обрабатывать дерево антигрибковыми препаратами?
 
Насчет кровли и стоков понятно, уход за ними это стандартная процедура для коттеджей из любых материалов.
А насколько часто нужно обрабатывать дерево антигрибковыми препаратами?
Зависит от региона и вообще местности, одно дело где то в проветриваемой местности и совсем другое на болотах, на болотах раз в пол года, год, а в проветриваемом месте можно и раз в 5 лет, надо ещё за насекомыми следить.
 
Зависит от региона и вообще местности, одно дело где то в проветриваемой местности и совсем другое на болотах, на болотах раз в пол года, год, а в проветриваемом месте можно и раз в 5 лет, надо ещё за насекомыми следить.
В принципе, дом на болоте никто не строит. :grinning:
Но вы не ответили на вопрос о токсичности антигрибковых препаратов.
 
В принципе, дом на болоте никто не строит. :grinning:
Но вы не ответили на вопрос о токсичности антигрибковых препаратов.
А я этого не знаю, дело в том что производителем указаны безопасные для человека концентрации на упаковке, но сам то не проводил никаких исследований и не могу говорить что они безопасны.
 
Насчет кровли и стоков понятно, уход за ними это стандартная процедура для коттеджей из любых материалов.
А насколько часто нужно обрабатывать дерево антигрибковыми препаратами?
Обычно в ходе постройки первая обработка, а дальше от хозяев зависит. Мы с тестем в 1982-м году соорудили каркасный дачный домик обшитый досками. Покрасили тогда и еще пару раз за все время. Стоит домик пока, хотя уход не проводится - родственников нет.
 
Интересные видео обзоры. Для людей, рассчитывающих на небольшой бюджет они довольно актуальны. Познавательно.
 
Назад
Сверху