Цветение Азалии

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем vanusha, 17 Август 2014.

1. vanusha

vanusha

Симпатии:
    5
    У меня есть несколько горшков с Азалиями. Я покупал их цветущими, но после того как они отцветали, уже несколько лет нет цветов. Подскажите, из-за чего они не цветут? Может нужен особый уход или обрезка?

2. Anna2013

Anna2013

Симпатии:
    0
    Во-первых, азалию необходимо пересадить в другой горшок с новой землей для азалии. Не забывайте азалию постоянно поливать. И также требуется ее удобрять раз в неделю. Я уверена, что скоро ваша азалия порадует цветением.

3. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Пересадите азалию и сделайте это сейчас, не дожидайтесь зимы. В марте и феврале она должна зацвести. Пока еще жарко поливайте ее два раза в день. При пересадке будьте аккуратны с корнями - сильно не стушивайте землю.

4. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Возможно Вы содержите ее в неподобающих условиях. Температурный минимум +5, +6. При +8 не стоит ее опрыскивать водой и следует сократить полив. Для появления цветов ее нужно подержать в прохладе, при температуре примерно +8, когда увидите, что образовались бутоны поднимите температуру до + 17. То есть зимой можно держать цветок сначала на балконе, потом перенести в комнату. У меня этот способ всегда действовал.

5. liza85

liza85

Симпатии:
    0
    Чтобы цвела азалия нужно обрезать лишении листочки. Нужно пообрезать большие побеги и уменьшить чуть-чуть густоту. Тогда цветок будет снова цвести.

6. smilik

smilik

Симпатии:
    0
    Столкнулась с подобной проблемой лет 5 назад: азалия перестала цвести. Как оказалось, поливать данное растение нужно обильно и очень холодной или даже талой водой. Применение данной методики позволяет добиться успешной закладки почек и, как следствие, очень скоро мы любовались ее прекрасными бутонами.

7. Tilda

Tilda

Симпатии:
    2
    Азалии для цветения нужен холодный покой в течение 2-3 месяцев - хорошо, если есть не отапливаемая лоджия, если нет, то держите растение рядом с приоткрытым окном. Выращивайте только в кислом грунте. Растение нельзя перемещать - цвести не будет.

Поделиться этой страницей