Что вы думаете о кварцевых обогревателях?

Недавно в интернете нашел такой тип обогревателей как кварцевые. Основная суть их в том что сделаны они на основе кварцевого песка что позволяет долго сохранять тепло. Нашел фирму их выпускающую - теплэко. На сайте написано что потребляют они всего 2 квата в сутки. Если это так то это очень экономично. Еще немного поискав о них информацию думаю заказать один. Комната у меня примерно 16-18 кв.метров. Когда на улице холодно основное отопление не достаточно обогревает комнату. Кто реально пользовался этими обогревателями? хочется услышать мнение.
 
В прошлом году устанавливал к себе в комнату такой обогреватель после ремонта. Только вот холодновато у меня там зимой а утеплять стены дело слишком сложное да и дорогое. У меня площадь примерно такая же, может даже чуть больше. Обогреватель хороший, справляется со своими функциями. А на самом деле теплэко сделали одни из самых (если не самые) экономичных обогревателей. Мало того что они экономичные они плюс к этому эффективные. Даже когда работает часто обогреватель все равно небольшой получается расход. Вот фото кстати
 

Вложения

  • IMG_1363 - копия.JPG
    IMG_1363 - копия.JPG
    91.8 KB · Просмотры: 153
Спасибо за ответ. Неплохо смотрится)) я смотрю их ведь устанавливать можно. Сложны ли они в установке? и как то по другому можно их установить что бы например переносить можно было?
 
Я вообще изначально и хотел обогреватель установить под окно, но есть и вариант чтобы просто обогреватель стоял на подставке и тогда переносить его сможете. А когда устанавливал то просил друга помочь - оказалось можно было и не просить, младший брат бы справился) быстро установил - ничего сложного в общем там и никаких доп.расходов не будет по установке (вызов специалистов например)
 
Обогреватели реально экономичные. У меня таких аж три стоят - 2 в зале и один в моей комнате. Даже когда пол дня работают все три и вообще часто то платежки небольшие приходят на коммуналку. По поводу установки и оплаты/заказа ничего не могу сказать - с армии пришел отец уже все сам сделал)) тем не менее про кварцевые обогреватели теплэко самому почитать было интересно, в общем обогреватели хорошие.
 
А чем они лучше тех же масляных проверенных? они не дорогие и греют нормально, вот у меня стоит такой и нормально
 
А чем они лучше тех же масляных проверенных? они не дорогие и греют нормально, вот у меня стоит такой и нормально
масляные обогреватели долго нагреваются и больше тянут электричества - они сначала себя нагревают, а уж потом помещение. У меня обогреватель ТЕРМИЯ - электроконвектор, тоже достаточно экономичный и удобный.
 
А чем они лучше тех же масляных проверенных? они не дорогие и греют нормально, вот у меня стоит такой и нормально
Не дорогие? да, есть масляные за 3 и даже 2 тысячи но только секций минимум там и греть такой обогреватель будет не очень а энергии потреблять много. сам теплэко пользуюсь уже год. стоит всего 2400 а греет отлично. еще кстати он лучше тем что кислород не выжигает в отличие от масляного
 
Под одеяло поставьте электро чайник и одетым ложитесь спать. Эффект будет одинаков. Можно взять мешок с углем и обежать вокруг дома. Минимум 80 Ватт в ЧАС на м. кв.
 
Недавно в интернете нашел такой тип обогревателей как кварцевые. Основная суть их в том что сделаны они на основе кварцевого песка что позволяет долго сохранять тепло. Нашел фирму их выпускающую - теплэко. На сайте написано что потребляют они всего 2 квата в сутки. Если это так то это очень экономично. Еще немного поискав о них информацию думаю заказать один. Комната у меня примерно 16-18 кв.метров. Когда на улице холодно основное отопление не достаточно обогревает комнату. Кто реально пользовался этими обогревателями? хочется услышать мнение.
У меня примерно такая же ситуация. Обогреватель нормальный не купишь за дешево в магазине потому что накрутка большая а нормальные обогреватели стоят тысяч 7 тем более сейчас. совершенно случайно наткнулся на сайт теплэко, даже не думал заказывать. потом посмотрел описание цены и решил заказать. доставка пришла неделю назад. пока обогревателем доволен. довезли нормально - никаких деффектов нет, греет нормально, воздух не сушит и не выжигает.еще читал что экономичный но пока сказать не могу так как пользуюсь всего неделю
 
Спасибо еще раз за ответы. Сделал вчера заказ все таки. Убедили) на днях еще посоветовался со знакомым, он инженер или механик что ли, в общем разбирается в этих вопросах. Он сказал что кварцевые обогреватели надежные, имел с ними дело.
 
Спасибо еще раз за ответы. Сделал вчера заказ все таки. Убедили) на днях еще посоветовался со знакомым, он инженер или механик что ли, в общем разбирается в этих вопросах. Он сказал что кварцевые обогреватели надежные, имел с ними дело.
И правильно сделали что заказали. Не знаю говорил ли кто об этом но все равно скажу, забыл об этом упомянуть. Сам на днях заметил что обогреватель остывает долго. Когда выключил вчера вечером его через минут 40 подошел а он еще горячий достаточно подумал что не отключил)) в общем только еще через пол часа он остывать уже начал. так что это высокий показатель
 
Никогда не думал, что обычные обогреватели настолько вредны, потому что сжигают кислород в комнате и дышишь потом непонятно чем. Вот и возникла зимой потребность поставить нормальный обогреватель. Заказывал в начале декабря у теплэко. Оказалось что кварцевый обогреватель то что мне надо - экологичичныйи и греет хорошо. Сразу заметил что воздух более чистый стал и при этом греет.
 
Недавно в интернете нашел такой тип обогревателей как кварцевые. Основная суть их в том что сделаны они на основе кварцевого песка что позволяет долго сохранять тепло. Нашел фирму их выпускающую - теплэко. На сайте написано что потребляют они всего 2 квата в сутки. Если это так то это очень экономично. Еще немного поискав о них информацию думаю заказать один. Комната у меня примерно 16-18 кв.метров. Когда на улице холодно основное отопление не достаточно обогревает комнату. Кто реально пользовался этими обогревателями? хочется услышать мнение.
Не 2 квата а 2 с половиной где то с учетом того что терморегулятор стоять будет а так 0.4 квата в час без него. мне он не нужен так как и без него экономно получается. если бы например у тебя их 5 было то наверное был смысл его ставить а мне и так нормально. дает тепло остывает долго, за сколько нагревается не считал но быстро. комнату 16 метров потянет да к тому же основное отопление есть
 
Не 2 квата а 2 с половиной где то с учетом того что терморегулятор стоять будет а так 0.4 квата в час без него. мне он не нужен так как и без него экономно получается. если бы например у тебя их 5 было то наверное был смысл его ставить а мне и так нормально. дает тепло остывает долго, за сколько нагревается не считал но быстро. комнату 16 метров потянет да к тому же основное отопление есть
Я думаю лучше на 16 метров поставить все же 2 обогревателя. у меня в пределах 20 комната и установлены 2 таких обогревателя. прям самое то) так что лучше перестраховаться. но по сравнению с обычными обогревателями это все равно выходит дешевле и экономичнее.
 
О кварцевых обогревателях сложилось лично у меня положительное впечатление однако с самого начала не хотел его заказывать. Потом зашел на сайт теплэко, посмотрел как все оформлять, оплачивать и довольно быстро все получилось. Доставка тоже шла недолго. Теперь по поводу самого обогревателя. Устанавливать сразу не стал сначала поставил на подставку чтобы проверить на первые дни. Нагревается быстро. Утром включил и специально пол дня не выключал. Итог: в комнате тепло, ничем не пахнет. Часов в 7 вечера выключил. До 8 он еще остывал! В общем хорошие обогреватели
 
Владею несколькими небольшими магазинами а городе. Три года назад делал там автономное отопление заказывал 10 штук сразу. Конечно не только обогреватели заказывал но и защитный экран само собой и терморегуляторы. На 2 небольших магазина + еще один домой даже поставил хватило, даже можно было меньше брать. Казалось бы 10 обогревателей должны энергии много на себя брать однако достаточно экономично все вышло. а для магазина же важна не только эффективность но и внешний вид и отсутствие побочных каких то признаков как шум запах.
 
Малый расход электроэнергии обусловлен малой выработкой тепла, он не плохой, но к примеру фонкойлам сильно уступает.
 
Насколько я знаю это кондиционеры.. они кажется могут совмещать в себе и кондиционер и обогреватель поэтому я этот вариант долго не рассматривал потому что дороже и для меня так неудобно когда 2 в 1 по мне лучше когда одна вещь одна функция. их не использовал поэтому не буду ничего по их поводу говорить но кварцевые обогреватели как основное отопление оказались отличным вариантом, а так как кстати я сразу 10 на сайте теплэко скидка шла там, мне дешевле получилось, не знаю до сих пор она там осталась или нет.
 
У теплэко заказывал 3 обогревателя себе в гараж. Сначала нарвался правда на какую то контору но с теплэко такого не было. Гараж сам по себе холодный и отопления там нет основного, одна стена только к дому прилегает что дает небольшое тепло. Греют хорошо, быстро нагревается. С умной розеткой вообще удобно. Включаешь за несколько часов как в гараж пойти, приходишь туда и уже тепло. Хорошие обогреватели, претензий нет.
 
Назад
Сверху