Что можно включить в розетку с заземляющим контактом в спальне или в детской?

Подскажите, пожалуйста, какой девайс можно включить в розетку с заземляющим контактом в спальне или в детской? Какая техника требует обязательно заземления?
 
В розетку с заземлением включается электроприборы, вилки которых оборудованы заземляющим контактом. А вообще можете включать всё, заземление ни какому электроприбору не повредит.
 
Подскажите, пожалуйста, какой девайс можно включить в розетку с заземляющим контактом в спальне или в детской? Какая техника требует обязательно заземления?

Любой. Все равно в большинстве старых многоэтажек заземляющий контакт "висит в воздухе". Там используется так называемое зануление.
 
Если розетка с заземляющим контактом, то заземляющий контакт, прежде всего, надо соединить с заземлением. В эту розетку можно включить всё, а также потребители, у которых вилка имеет контакты для заземления.
 
А есть ли смысл тогда ставить росистее с заземлением?
С моей точки зрения - не обязательно, если в этой точке не планируется подключения приборов, вилки которых имеют заземляющий контакт. Розетка с заземляющим контактом создает некоторые неудобства при подключении зарядных устройств и вилок старого образца. При необходимости розетку можно поменять. А вот кабели к розеткам должны быть изначально проложены трехжильные, независимо от того, какая розетка где планируется. Этот момент следует учитывать при прокладке новой проводки.
 
Розетка с заземляющим контактом создает некоторые неудобства при подключении зарядных устройств и вилок старого образца.
Вот такая розетка:
as020.radikal.ru_i722_1510_91_a064cbadf381.jpg

...не мешает зарядкам. А "советские" вилки сейчас практически, вышли из употребления.
 
Все что угодно можно включить в такие розетки, не обязательно с заземлителем. Ну а так, заземления в обязательном порядке должно использоваться в технике использующую воду.
 
Кондиционеры и прочее, любая бытовая техника, как уже показал на фото Alexzhuk розетку, то ваш супруг может её разобрать и посмотреть сколько проводов к ней подключено, если 3 то вполне вероятно что ваш дом заземлен, но нынче это редкость. Даже в частных домах практически этого не встречаю, сейчас морока делать заземление.. Бывает то что на розетку идут три провода, а в дозе два - земля срезана
 
Не очень понятен вопрос. Если у вас в розетке заземляющий контакт, то это прекрасно. Включайте туда что угодно, требующее напряжение 220 вольт и ток менее 16 ампер...
 
Какая техника требует обязательно заземления?
Та техника, у которой предусмотрена вилка с заземляющим контактом. Если хотите убедиться, что в розетке тоже подключена земля, то разберите ее и посмотрите подключен ли третий провод. И также проверьте действительно ли он ведет к заземлению, а не висит в воздухе.
 
По технике безопасности любая электротехника с металлическим корпусом должна быть заземлена. Это и понятно по логике вещей...
 
Предлагаю поменять все розетки на розетки с заземляющим контактом. Это в наше время очень актуально.
 
В заземляющую и не заземляющую розетку можно включить все, я у себя в доме сделал все розетки с заземлением.
 
Назад
Сверху