Что лучше - профнастил или металлочерепица?

Планирую в частном доме заменить покрытие. Рассматриваю эти 2 варианта. Сейчас покрыт шифером, но шифер не люблю.
 
Планирую в частном доме заменить покрытие. Рассматриваю эти 2 варианта. Сейчас покрыт шифером, но шифер не люблю.
Я бы порекомендовала металлочерепицу с покрытием из надежного полимера пурал (тогда и срок службы в пределах 40 – 45 лет).
Показатель звукоизоляции у профнастила не на высоте – он усиливает любые звуки по нему от ветра, дождя, прочего, что считаю неприятным для слуха.
По цене металлочерепица дороже обойдётся, но эстетическая составляющая конечно же в пользу металлочерепицы.
 
По цене металлочерепица дороже обойдётся
А насколько дороже? По сравнению с профнастилом в процентах. Если не трудно) И металлочерепица именно с упомянутым пуралом - это один из самых дорогих её вариантов?
 
А насколько дороже? По сравнению с профнастилом в процентах. Если не трудно) И металлочерепица именно с упомянутым пуралом - это один из самых дорогих её вариантов?
Да, пурал уже не из линейки бюджетных покрытий и конечно дороже, но это того стоит. Кстати, им покрывают и профнастил. Если взять для сравнения материалы с одинаковыми характеристиками (толщина, вид покрытия, прочее), то металлочерепица по деньгам будет процентов на 20 дороже. Это коротко.
 
Я выбираю металлочерепицу, это качество и долговечность, цена понятно на порядок выше, но это того стоит.
 
Я для своего дома и для дачи родителей выбрал металлочерепицу, по внешнему виду и характеристикам она мне больше понравилась. Покупал, кстати, в Кровля-Сервис, там цена и качество мне понравились.
 
Планирую в частном доме заменить покрытие. Рассматриваю эти 2 варианта. Сейчас покрыт шифером, но шифер не люблю.
Выбор между профнастилом и металлочерепицей зависит от конкретных потребностей, стиля и бюджета вашего дома. Вот несколько основных различий между этими материалами, которые могут помочь вам сделать выбор:

1. Внешний вид: Металлочерепица имитирует традиционные керамические черепицы, обладает элегантным и привлекательным внешним видом. Профнастил, с другой стороны, имеет более современный и промышленный вид.

2. Прочность и долговечность: Оба материала обладают высокой прочностью и долговечностью, хорошо защищают от атмосферных воздействий и сохраняют свой внешний вид на протяжении долгого времени.

3. Монтаж: Металлочерепица обычно требует более сложного монтажа из-за ее формы и крепежных элементов. Профнастил, с другой стороны, может быть установлен быстрее и проще.

4. Стоимость: Цена профнастила обычно ниже, чем цена металлочерепицы. Если важен бюджет, профнастил может быть более доступным вариантом.

5. Теплоизоляция: Металлочерепица обычно обладает лучшими теплоизоляционными свойствами, чем профнастил.

В целом, оба материала являются хорошими выборами для кровли дома. Если вы предпочитаете классический внешний вид и готовы потратить больше на материал и монтаж, то металлочерепица может быть лучшим вариантом. Если важна более экономичная цена и простота монтажа, то профнастил может быть предпочтительнее.
 
Назад
Сверху