Чем отделать потолок?

Подскажите, какой отделочный материал лучше всего подойдёт для потолка, красивый и современный? Потолок выполнен из листов гипсокартона. Между листами имеются небольшие щели, которые замазаны.
 
Самый простой вид отделки потолка – это покраска. Водоэмульсионка, акриловые, латексные составы.
Обои от бумажных до флизелиновых под покраску.
Можно декоративную штукатурку, которая маскирует трещинки и неровность поверхности (вы пишите, что есть замазанные щели в гипсокатроне). Как вариант – жидкие обои. Всё на ваше предпочтение.
 
Подобный потолок облагородили шпаклевками Teracco - универсальной и финишной. Эластичные, укладываются легко - потолок стал ровный и белоснежный, сверху грунтовка и краска.
 
На мой взгляд, тут нет лучших вариантов, а есть правильный и неверный. Неправильный - покрасить водоэмульсией просто очистив поверхность. Да, это быстро, но это не круто. Верный способ - загрунтовать, предварительно очищенную и зашпаклеванную поверхность(тонким слоем), подождать сутки и затем уже покрасить поверхность декоративной краской для потолков(выбор их огромен, достаточно набрать запрос "декоративная краска для потолка" в интернете). Это долговечно, позволяет осуществить влажную уборку и, главное, красиво и стильно!
 
Подскажите, какой отделочный материал лучше всего подойдёт для потолка, красивый и современный? Потолок выполнен из листов гипсокартона. Между листами имеются небольшие щели, которые замазаны.
Есть несколько вариантов отделочных материалов, которые могут подойти для потолка из гипсокартона.

Обои. Современные обои могут стать отличным вариантом для отделки потолка. Они создадут текстурный эффект и могут скрыть некоторые неровности и швы гипсокартона.
Натяжные потолки. Этот тип позволяет получить гладкую поверхность без швов и неровностей. Натяжные потолки доступны в разных цветах и текстурах, они легко монтируются и могут быть украшены различными элементами декора, такими как подсветка или рисунки.
Декоративная штукатурка. Она может добавить интересный визуальный элемент в интерьере, создавая эффект объемного покрытия.
 
Назад
Сверху