Чем обшить летний душ?

Друзья, построил летний душ. Работает прекрасно, вода нагревается от солнца до 40 градусов, что вполне комфортно для купания. Подскажите, пожалуйста, чем обшить душ, чтобы хватило надолго? Заранее благодарен.
 
Обшить внутри? Мы обшили пластиковой "вагонкой". Смотрится красиво, практично. И обшивать не сложно. Сначала привинчиваются направляюшие, а в них вставляется пластиковая вагонка. Каждая полоса крепится мебельным степлером. Это как один из вариантов.
Еще можно вагонкой обшить, но брать ту, которой баню обшивают (липа, осина, ольха), которая воды не боится.
 
Самый дешевый и простой способ обшивки - это непрозрачная пленка. Потом, по окончанию сезона ее можно просто выбросить.
 
Самый дешевый и простой способ обшивки - это непрозрачная пленка. Потом, по окончанию сезона ее можно просто выбросить.
Так человек интересуется долговечным материалом, а не тем, что по окончании сезона придется выбрасывать. Пленка не самый удачный вариант. Уж лучше тогда клеенку использовать. Прослужит дольше. Она плотнее, да и эстетичнее.
 
Практически любой материал долго в летнем душе не прослужит. Летом он будет постоянно мокрым, а в зимний период будет поддаваться перепадам температуры.
 
Как вариант можно обшить поликарбонатом, смотреться будет прилично, или осб.
 
А почему бы для этой цели не использовать пластиковые панели? Думаю, что в зимний период ничего страшного с ними не произойдёт...
 
Мы например наш душ обшили клеенкой, да и все соседи по даче так делают, мы тоже решили сделать клеенкой. Правда она не совсем практична, привлекательна только цена, совсем недорого, но хватит ненадолго.
 
У знакомых на даче душевая кабинка из профнастила, но мне не понравилось, слишком "топорная" работа. Если с умом и желанием подойти, можно "конфетку" из него сделать.
 
Мы например наш душ обшили клеенкой, да и все соседи по даче так делают, мы тоже решили сделать клеенкой. Правда она не совсем практична, привлекательна только цена, совсем недорого, но хватит ненадолго.
А хватает ненеадолго почему? Обычно ее прибивают гвоздями или мебельным степлером. От влаги края заворачиваются и и становится не красиво. А вот если края реечками прижать, то все будет отлично.
 
Я даже видел летний душ обшитый самым обыкновенным шифером. Правда на вид эта конструкция не очень солидно выглядела.
 
Я даже видел летний душ обшитый самым обыкновенным шифером. Правда на вид эта конструкция не очень солидно выглядела.
Шифером? Внутри? А зачем? Я не говорю уже о том, что асбест вреден для здоровья. На крыше - это ладно. Но в душе-то какой смысл его использовать?
 
А чего тут выдумывать. Делайте деревянный да и все. Удобно, практично, экологично. Затраты также не велики.
 
Всё - таки я должное отдаю клеенке, цена и практичность её меня устраивает полностью.
 
Самый бюджетный вариант пластиковая вагонка, и вид нормальный. Дёшево сердито.
 
Назад
Сверху