Уже 4 года кладу плитку на эту клеящую смесь и очень ею доволен. Но, дорожает она не по дням, а по часам. Подскажите качественную альтернативу данной смеси!
 
А зачем искать альтернативу проверенному хорошему средству? Не так давно делали ремонт в ванной - ставили плитку наново, то все материалы покупались торговой марки Ceresit, ведь на качестве не экономят, а как известно жадный платит дважды.
 
Да сейчас все поднимается в цене, ничего удивительного в этом нет. Из аналогов я бы порекомендовал Флексклебер. Очень качественный эластичный клей.
 
Альтернатива импортным аналогам - это наш "Геркулес". Провожу поклейку облицовки только на него. По карману так не бьет, как Церезит.
 
альтернатива вашей проблеме ЮНИС 2000[DOUBLEPOST=1402828800,1402827298][/DOUBLEPOST]Альтернатива этой проблеме Юнис 2000,он не очень дорогой но хороший, разновидностей этого плиточного клея много и вы можете выбрать вам нужный.
 
Уже 4 года кладу плитку на эту клеящую смесь и очень ею доволен. Но, дорожает она не по дням, а по часам. Подскажите качественную альтернативу данной смеси!
Мне нравиться работать клеем LUX торговой марки Тайфун. По качеству однозначно не хуже, а по цене дешевле. Попробуйте.
 
Скупой платит дважды, тем более, если речь идет о плиточных работах. Ceresit себя хорошо зарекомендовал и не так уж он и дорого, в сравнении с ценой переделки брака.
 
Альтернативой церезиту может быть тот же церезит. Вопрос - в каких условиях укладывается плитка. Если это внутренние работы, то можно использовать Церезит СМ-11, который раза в четыре дешевле СМ-17. Вообще же, СМ-17 - самый дорогой клей из семейства церезитов. Даже клей для наружных работ Церезит СМ-117 и то дешевле.
 
Economix и другие бюджетные производители предлагают достойные и ничем не уступающие по своим характеристикам клеящие смеси.
 
Неплохая альтернатива Knauf fliesenkleber - аналог СМ17, или Knauf Flexkleber - аналог СМ117. Перешел на них, качество покруче, цена в общем такая же.
 
Не знаю зачем покупать плиточный клей CEREZIT CM 17 если есть на рынке недорогой плиточный клей и тоже производства Россия.
 
Качественного аналога, который будет стоить дешевле, к сожалению, нет.
 
Если брать качественные, но не ультрабюджетные, то я бы рекомендовал Мастертейл (или мастертайл, хз, как правильно произносится). Делают у нас под мск. Не могу сказать, что дешево, но сами клеи-затирки уж очень качественные. Единственно, надо поискать дилера, в магазах обычных вроде их нет.
 
Уже 4 года кладу плитку на эту клеящую смесь и очень ею доволен. Но, дорожает она не по дням, а по часам. Подскажите качественную альтернативу данной смеси!
На мой взгляд, идеальная смесь исходя из соотношения качества и стоимости. Может, имеет смысл остановить свой выбор на данном варианте, а не искать менее дорогие аналоги?
 
Назад
Сверху