Бытовка из старого контейнера.

На дачном участке стоит старый контейнер, собираюсь сделать из него помещение пригодное для проживания, с чего начать, что-б потом не переделывать и с какими проблемами могу столкнуться?
 
Состояние контейнера нужно оценить. Он ведь железный, как я понимаю. Поискать дырки в стенах и потолке и их заделать. Потом изнутри его изучить. Я бы с крыши начал в общем.
 
На дачном участке стоит старый контейнер, собираюсь сделать из него помещение пригодное для проживания, с чего начать, что-б потом не переделывать и с какими проблемами могу столкнуться?

Поставить его на фундамент ( возможно подойдут блоки фундаментные 20*20*40 через каждый метр.

далее сделать проделать окно, купите окно готовое и под него вырежете проем.

далее внутри делаете каркас из доски 50*100, по всем стенам и полам, далее утепляете минеральной ватой и защиваете фанерой или OSB плитой.

а дальше все что душа пожелает.

на крышу можно приклеить рубероид в несколько слоев
 
На счет фундамента есть сомнения, так уж ли он необходим? У нас люди бытовки ставят на голую землю, правда жить в них никто не собирается, инструмент хранят и отдыхают, когда на дачу приезжают работать.
 
На счет фундамента есть сомнения, так уж ли он необходим? У нас люди бытовки ставят на голую землю, правда жить в них никто не собирается, инструмент хранят и отдыхают, когда на дачу приезжают работать.

Фундамент всегда необходим, чтоб не сгнило .. проветривание однако
 
Если жить, проводить время некоторое в этом домике самодельном, да еще и хочется, чтобы он дольше простоял, то можно и фундамент залить, если позволяют средства.
 
Сомневаюсь, что старый контейнер можно приспособить под домик для проживания. А вот для хранения инструмента он вполне сгодится.
 
Если в нем прорезать отверстия для окон, то вполне возможно, а если это бывший холодильник, то в жару в нем еще и довольно прохладно будет.
 
Сомневаюсь, что старый контейнер можно приспособить под домик для проживания. А вот для хранения инструмента он вполне сгодится.

Ну почему же? Вот этот весьма симпатичный коттедж:
as018.radikal.ru_i525_1505_cf_dc3084be821d.jpg

...построен из стандартных металлических морских контейнеров.
 
Сейчас в мире начался настоящий бум по строительству различных домиков из морских контейнеров. Вначале нужно нарисовать планировку внутренних помещений, затем вырезать проемы для окон и дверей. После этого, устраиваются утепленные полы, устанавливают каркас для обшивки стен, потолка, и для перегородок. Утепляют стены и потолок, обшивают все гипсокартоном. Устанавливают окна и двери, стелют линолеум, и клеят обои.
 
Сейчас бум на строительство из чего попало, я бы сказал. Контейнер на самый плохой еще вариант, в нем точно можно спокойно жить.
 
Сейчас бум на строительство из чего попало, я бы сказал. Контейнер на самый плохой еще вариант, в нем точно можно спокойно жить.

"Контейнерный" дом интересен в районах, где велика вероятность больших землетрясений или торнадо. В умеренных широтах имеет смысл заморачиваться таким строительством лишь в случае, если контейнеры вам достались бесплатно (или почти бесплатно). :-)
 
Да у нас дачные участки чем только не обставлены. Чего там только не увидишь, от старых списанных бытовок, до собственноручно возведенных из сподручных материалов небольших строений.
 
Назад
Сверху