Беседка из бамбука

Этим летом, отдыхая в Крыму на территории пансионата увидела беседку из бамбука. Она настолько гармонично, красиво и необычно смотрелась, что у меня возникло желание построить подобную беседку на своем дачном участке. Но смущает несколько вопросов. Во-первых, подходит ли применение этого материала в наших погодных условиях. Во-вторых, насколько он долговечен. Может есть еще какие-то нюансы, которые стоит учесть при строительстве. Буду очень признательна за отклики и помощь.
 
Бамбук - отличный материал для беседки. Не беспокойтесь по поводу долговечности. Бамбук очень прочен.
 
По поводу условий - это нужно уточнять, где и какие они. Страна то большая. А вообще я не встречал нигде, кроме юга таких беседок. Смотрелось бы точно экзотически.
 
Ничего не мешает покрыть бамбук дополнительным слоем лака. Всё же дольше прослужит. И точно красиво будет смотреться беседка из бамбука.
 
Ничего не мешает покрыть бамбук дополнительным слоем лака. Всё же дольше прослужит. И точно красиво будет смотреться беседка из бамбука.
Бамбук желательно покрывать не лаком, а оливковым маслом. Он отлично исполняет функции влагоотталкивателя. И сохранит цвет. А в общем, такая беседка выйдет очень дорогой.
 
Так масло же стечет, или бамбук его впитает в себя? А как оно будет реагировать на погодные условия? И вообще сколько нужно масло на беседку, они ведь тоже немалых денег стоит.
 
Можете смело создавать беседку из бамбука, так как он переносит сложнейшие погодные условия и остаётся крепким долгое время.
 
Стоит дорого, достать довольно проблематично у нас. Но, если у людей с финансами все в порядке, то все необходимое найдется и беседка будет построена.
 
Хотя и оливковое масло дорогое, но оно стоит того. Бамбуком оно отлично впитывается. Если бамбук один раз хорошо обработать качественным оливковым маслом, то на лет 10 проблема будет снята. Даже, сэкономить получится.
 
Бамбук материал, который впитывает влагу. Чтобы не растрескались стойки из бамбука, их вкапывают прямо в землю. Крышу сделать растительной в азиатском стиле.
 
Вкопать то не проблема, только и земля влагу впитывает хорошо, значит и часть, вкопанная в землю, тоже воздействию влаги подвергаться будет.
 
Если используете бамбук, трудности возникнут в процессе сложения. Он обладает своеобразной структурой, требующей особых технологий постройки. Найдите мастеров, владеющих ими и вперед.
 
Мастеров найти сложно будет, материал то редкий и у нас практически не используется. Лучше поискать в Интернете ролики, как в местах его произрастания с ним работают и строят.
 
Я никогда в живую не видела беседку из бамбука, но кажется, что получится просто чудесно. Даже не раздумывайте.
 
Да получится, как обычная беседка, едва ли там что-то оригинальное можно будет придумать. Из круглых бревен можно даже что-то похожее соорудить.
 
Конечно креативно, но в Крыму тёплый климат не понятно, как бамбук поведёт себя в условиях другого климата. Скажу честно, я встречал беседки только с натурального материала камыша.
 
Назад
Сверху