Бегония

Была у подруги в гостях и увидела очень красивый цветок с ярко красными цветочками. Оказалось, что это бегония. Взяла себе отросток, цветок прекрасно прижился и радует цветением. Так же узнала, что он уничтожает опасные химические испарения в квартире. У вас есть такой цветок и каких цветов он бывает?
 
Бегонии очень разные бывают. У меня было несколько видов, правда, почти все погибли... Потом мне сказали, что это потому, что на солнечной стороне им плохо было. И действительно, те, которые стояли на теневой стороне, всегда чувствовали себя лучше, чем те, что были на солнечной. Лично у меня были бегонии с маленькими чёрно-зелёными и красными листьями и одна с большими тёмными листьями, на которых серебристые пятнышки были. У меня все были с остроконечными листьями, а бывают и с округлыми. Бывают ещё с огромными листьями, и с мелкими (где-то с монетку размером). Обычно цветёт красным или нежно-розовым. В общем, они разные бывают, иногда такие интересные попадаются, просто восхитительные!
бег2.jpg
бег1.jpg
бег3.jpg
бег4.jpg
 
Бегонии бывают ампельные и клубневые, окраска различная. Я видела белые, желтые, красные, розовые и оранжевые. У меня красная, на лето высаживаю на улицу.
 
Бегонии бывают ампельные и клубневые, окраска различная. Я видела белые, желтые, красные, розовые и оранжевые. У меня красная, на лето высаживаю на улицу.
Даже жёлтые и оранжевые бывают? Спасибо, что сказали, надо поискать!
 
Бывают даже белые, я когда-то видел подобный у знакомых. Но красные - самые лучшие, они держатся лучше прочих.
 
Приехала к знакомой в гости у нее красная бегония, причем цветет уже несколько месяцев и очень обильно. Захотела и себе эту красоту. Скажите какой необходим уход цветку?
 

Вложения

  • 20140622_131554.jpg
    20140622_131554.jpg
    643.6 KB · Просмотры: 125
А у меня когда-то была бегония Рекс. Огромная, но переезда не пережила. Они влажный воздух любят, сквозняка боятся.
 
Назад
Сверху