Байден и Обама становятся президентом США

Официальное голосование Коллегии выборщиков рассматривается как закрытие последнего пути для Трампа
Коллегия выборщиков США проголосовала в понедельник, чтобы официально подтвердить победу избранного президента Джо Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис, согласно сообщениям американских СМИ.
Поля битвы штаты Аризона, Джорджия и Пенсильвания - эпицентр многих бесплодных судебных исков президента США Дональда Трампа - поддержали Байдена и Харриса.
upload_2020-12-17_18-33-49.png

Пара демократов получила 306 голосов коллегии выборщиков, что превышает порог в 270, необходимый для победы на посту президента из 538 голосов. Трамп и вице-президент Майк Пенс получили 232 голоса.
The New York Times сообщила, что голосование в понедельник стало официальной печатью победы Байдена после нескольких недель попыток Трампа использовать юридические проблемы и политическое давление для отмены результатов.
В своем обращении в Уилмингтоне, штат Делавэр, в понедельник вечером Байден сказал, что попытки республиканцев добиться от Верховного суда отмены результатов представляют собой «позицию настолько крайнюю, что мы никогда не видели ее раньше», и «пора перевернуть страницу. «на выборах.
Теперь голоса выборщиков будут подсчитаны на специальном совместном заседании Конгресса 6 января перед инаугурацией Байдена и Харриса 20 января.
Согласно Конституции США, избиратели в президентской гонке поддерживают не кандидатов, а выборщиков - обычно действующих и бывших партийных чиновников, законодателей штата и партийных активистов, - чьи голоса позже в процессе формально определяют результат выборов, согласно National Public Радио.
Затем эти избиратели встречаются в декабре, чтобы проголосовать.
Президент России Владимир Путин во вторник поздравил Байдена с победой.
В своем послании Путин пожелал Байдену «всяческих успехов», согласно заявлению Кремля во вторник, и выразил уверенность в том, что «Россия и США, которые несут особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, действительно способствовать решению множество проблем и вызовов, с которыми в настоящее время сталкивается мир ».
В последние десятилетия процесс коллегии выборщиков носил в основном церемониальный характер, и ему уделялось меньше внимания, чем основной части выборов.
«В этом году судебное разбирательство, которое проводится только раз в четыре года, к сожалению, имело искусственную тень в виде безосновательных обвинений в неправомерном поведении и мошенничестве, по которым не было представлено никаких доказательств и которые суд за судом отклонили как необоснованные», NPR цитирует слова госсекретаря Аризоны Кэти Хоббс, демократа.
Результат завершен
Эксперты по выборам, в том числе Роберт Александер из Северного университета Огайо, заявили, что путь Трампа к отмене результатов выборов практически закрыт, даже если публичные сообщения продолжатся.
«Я предвижу махинации. Я предвижу дебаты. Я предвижу некоторую драму», - сказал Александр. «Но я не предвижу никаких изменений в исходе, когда будут подсчитаны все (выборные) голоса».
В понедельник Трамп объявил, что генеральный прокурор Уильям Барр подал заявление об отставке, в котором говорилось, что Барр «уедет незадолго до Рождества, чтобы провести каникулы со своей семьей».
В письме Барра говорилось, что для него «большая честь» работать в администрации, и он хвалил Трампа за его «многочисленные успехи и беспрецедентные достижения».
Барр был одним из самых больших сторонников Трампа, но критики утверждают, что Барр использовал Министерство юстиции для помощи союзникам Трампа.
Ранее в этом месяце Барр публично разозлил Трампа, когда он сказал Associated Press, что Министерство юстиции не обнаружило широко распространенных фальсификаций на выборах, которые могли бы изменить исход выборов.
Трамп сказал Fox News в минувшие выходные, что заместитель генерального прокурора Джефф Розен, которого он назвал «выдающимся человеком», станет исполняющим обязанности генерального прокурора.
 

Вложения

  • US President Joe Biden.png
    US President Joe Biden.png
    243.1 KB · Просмотры: 119
Вы послушауйте что у нас Шнур по примой линии Путина спрашивает про Трампа. Ужас)
 
Назад
Сверху