Автомойка кёрхер и виниловый сайдинг

Albert

Команда форума
Дом обшит виниловым сайдингом, на котором в некоторых местах скопилась грязь. Хочу помыть его с помощью Кёрхера, но боюсь что напор воды повредит пластик. Хотелось бы услышать мнения людей, имеющих практический опыт такой работы.
 
Если вы сделаете очень сильную струю воды то есть такие риски, но если вы правильно настроите керхер то у вас все получиться!
 
Все зависит от того, какой каркас был смонтирован . Самому сайдингу ничего не будет. Но если рабочие халтурили и делали большой шаг между стоевыми, да еще без перевязки, то покрутит. Спокойней будет щеткой помыть.
 
Вода под напором может попасть под сайдинг, и если там у вас утеплитель, то сохнуть будет долго, возможно появление плесени. Так что безопасней щетка с длинной ручкой и моющее средство.
 
Я бы не рисковал мыть сайдинг при помощи кёрхера. Мне кажется, для этого достаточно использовать напор из шланга и щетку.
 
Сделайте пробу где то в незаметном углу, я вообще не думаю что с ним что то будет, но осторожность в этом вопросе предпочтительнее.
 
Обычным моющим средством, водой и тряпкой. Керхер, на мой взгляд, действительно может нанести вред пластику. А вода и обычные средства дадут желаемый эффект.
 
Прежде всего напор на керхере регулируется. Поэтому если считаете, что можете повредить сайдинг, просто убавьте напор. И потом, почему бы вам не воспользоваться щёткой, с патрубком для подачи воды.
 
Можно спокойно мыть керхером. Если он очень мощный, то просто не подносите вплотную к сайдингу. Нужно постепенно регулировать расстояние и следить за деформацией.
 
Вообще вопрос довольно странный. Сайдинг может поломаться от струй воды в двух случаях: Либо сайдинг бракованный или неправильно установлен, либо вы надумали мыть его бешеным давлением.
 
Дом обшит виниловым сайдингом, на котором в некоторых местах скопилась грязь. Хочу помыть его с помощью Кёрхера, но боюсь что напор воды повредит пластик. Хотелось бы услышать мнения людей, имеющих практический опыт такой работы.
Производитель, например Альта Профиль, своим дилерам рекомендует советовать покупателям пользоваться керхером для мойки сайдинга. Смывается не только грязь, но и устраняется эффект мелования - это когда панели покрываются налетом мела. Позволяет дольше радоваться чистым не выгоревшим цветам панелей.
 
Присмотритесь к минимойке Karcher K2 Classic под давление MPa max. - 110, с возможностью его регулировки, пистолетом и адаптером к шлангу 3/4". Мойка мобильна и послушна. Вам понравится.
 

Вложения

  • 2090_1_b.jpg
    2090_1_b.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 171
Сайдинг такой хрупкий материал, может проседать, трескаться, выгорать. Лучше не беспокоить лишний раз, аккуратно тряпочкой протереть, без агрессивных методов полива.
 
Сайдинг виниловый - это не хрупкий материал ни разу, если он не на морозе в -20. Он может выгорать конечно, но мыть его раз в год всеже нужно.
 
Не надо рисковать, то есть делать очень сильный напор воды. Однозначно, что можно использовать напор чуть больше водопроводного. Но в любом случае вам придется еще и мокрой тряпкой поработать.
 
Я бы не рисковала. Меня спасает ведро с мыльной водой и длинная швабра, а смываю проточной водой со шланга.
 
Не чего виниловому сайдингу от мойки высокого давления не будет, сам мою перед зимой, косяков не было.
 
Назад
Сверху