Арбузы

Здравствуйте. Форумчане, подскажите, кто-нибудь когда-то сажал арбузы? Года 4 назад пробовал, но эксперимент был совершенно неудачный) Сейчас решил попробовать снова, поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Я сажаю арбузы на даче. Я из Оренбурга у нас летом сухой и жаркий климат и это то, что нужно для арбузов. Если лето у вас дождливое или холодное, то можете даже не пробовать. Урожая не будет. Сорт выбирайте для огорода, там так и написано. Огромных арбузов не будет, но арбузы в 3-5 кг. вполне вырастут.
 
Я из Архангельска Ну сами понимаете, климат приравнен к арктическому. Мы вырастили арбуз из обычного семечка. Ну т.е. ели ели арбуз, и думаем, дай эксперимент проведем. В марле дома замочили, он взошел и посадили в теплицу. Правда теплица у нас отапливаемая с печкой. В итоге могу сказать, что эксперимент удался. Арбуз около 3-5 кг получился, не сахарный конечно, но вполне )
 
Я также сажу арбуз из обычной семечки в теплице, выростает до 5 кг. Особых усилий не прилагаю.
 
У меня тоже, к сожалению, неудачный опыт. Не тот регион, земля плохая, а главное солнца мало. В южных районах они хорошо плодоносят.
 
На своем участке или в теплице вкусные арбузы не вырастишь. Для их выращивания нужна хорошая земля и много солнца. Отличные арбузы вырастают на Кубани, на Украине в Херсонской области. Много солнца и отличная земля!
 
Назад
Сверху