Аккумуляторный или проводной шуруповерт?

Вы даже не представляете, сколько мужчин не только не разбираются в шуруповёртах, но даже не представляют себе как им работать. На работе есть шуруповёрт и частенько к начальнику обращаются с просьбой дать на выходные. На прошлой неделе обьяснял простому работяге пенсионного возраста, как обращаться с инструментом. Вы напрасно надеетесь, что при виде мужа на продавцов нападёт совесть, и они не будут впихивать. Я, иногда вспоминаю, как свой первый покупал наугад, ничего практически о них не зная, разбирался по ходу работы и считаю не прогадал.
Ну ка расскажите подробнее нам про этих мужиков. Я думаю процентов на девяносто мужики хорошо разбираются в электроинструменте и прекрасно знают чего хотят. Думаю уж точно никто из них не пойдет искать такой экзотический электроинструмент, как шуруповерт с проводами. Лично я таких у нас в продаже никогда не видел, это нужно очень сильно постараться, чтобы купить его и то не факт, что в итоге получится.
 
У нас телемагазин предлагал такой шуруповерт, по очень низкой цене, даже с насадками. Так что приобрести можно было, даже не выходя из дома - позвонить и заказать. На счет того, что не знают, что за инструмент и не умеют пользоваться - это уже история надуманная явно, потому что там и знать и уметь собственно нечего особо. Не такой уж сложный прибор, чтобы сидеть часами разбираться в принципах его работы. Просто есть люди, которые делать ничего не хотят, вот и все.
 
У нас телемагазин предлагал такой шуруповерт, по очень низкой цене, даже с насадками. Так что приобрести можно было, даже не выходя из дома - позвонить и заказать. На счет того, что не знают, что за инструмент и не умеют пользоваться - это уже история надуманная явно, потому что там и знать и уметь собственно нечего особо. Не такой уж сложный прибор, чтобы сидеть часами разбираться в принципах его работы. Просто есть люди, которые делать ничего не хотят, вот и все.
Интересно, почему вы думаете, что история надуманная? Работает в инструментальном цехе, что то типа гранильщика. Человек работает с точностью до сотых милиметра. повредил руку, а дома надо было вкручивать саморезы, какие то проблемы. Раньше с шуруповёртом никогда не работал, он переживал, что не сможет удержать инструмент. Я достал пару саморезов, продемонстрировал, дал попробовать. Коллега ушёл довольный. А у меня появился встречный вопрос - вы знаете людей, которые не занимаются ремонтом в доме? Нанимают рабочих. Скажите, они сильно пользуются электроинструментом, тем же шуруповёртом?
 
Планирую приобрести мужу шуруповерт. Часто его использовать он не будет, но есть работы, проведение которых без него сложно. Дешевле, конечно, купить проводной. Розетки присутствуют в комнате во многих местах - вопросов с подключением не возникнет. Но, говорят, что более мощный и надежный - это аккумуляторный инструмент. А менять не придется аккумулятор? Как долго он сможет прослужить и стоит ли его приобретать для редких домашних работ?
Для дома практичнее использовать проводной шуруповерт, потому что на аккумуляторах шуруповерты стоят на 50% дороже и их используют строители профессионалы в местах где трудно провести удлинители или вообще нету розеток, цена аккумулятора стоит 50% от общей стоимости шуруповерта, так стоит ли вам переплачивать? Подарите мужу обычный проводной шуруповерт отечественных производителей, там качество отменное и цена ниже заграничных производителей.
 
У меня сейчас два шуруповерта, но я пользуюсь постоянно только одним из них. Это проводной. Сделал длинный шнур и никаких неудобств не испытываю, зато не заряжаю раз через раз свой инструмент, как это обычно бывает с аккамуляторным механизмом. У меня много работы связанной с деревом, поэтому шнуровой шурик само то!
 
Если есть всегда свободные розетки под рукой то да, можно и проводным прекрасно обходиться. А если у себя дома всю работу делаешь, так вообще проблем никаких. Вот у кого-то когда, могут возникать разногласия и претензии какие-то, мол чего электроэнергию расходовать лишнюю, неужели трудно аккумуляторный шуруповерт приобрести. Наверняка есть такие вредные люди, которые будут недовольны, что мастер пришел с проводным инструментом.
 
Я, наверное, сильно отстал от жизни, но насколько я понимаю проводной шуруповерт - это обычная дрель. Вот спрашивается зачем кому-то нужно таскать за собой кучу проводов, которые постоянно мешаются под ногами, если необходимо закрутить пару шурупов да еще в каком нибудь труднодоступном месте. То ли дело беспроводной, да лучше еще с 2 аккумуляторами, если много работы одним крутишь, другой заряжается... А что касается срока их службы, то у меня уже 4 года средней работы (по дому) и до сих пор крутит замечательно... Так что даже не раздумывайте, а выбирайте в среднем ценовом пределе и эта чудо вещь спокойно отобьет вложенные в нее деньги...
 
Если муж имеет навыки работы с электроинструментом - лучше узнать его мнение. А вообще у сетевого и аккумуляторного шуруповёрта есть свои преимущества и недостатки! Для редкого использования лучше конечно подойдёт сетевой. Можно хранить несколько лет без работы и подзарядки. Цена здесь зависит от фирмы изготовителя. Электро может стоить в разы дороже батарейного и наоборот. По мощности - крутящий момент больше у аккумулятора. В работе с ГКЛ лучше безпроводной есть тормоз у сетевого его нет! Провода на мешают под ногами.
 
Если навыков нет, то инструмент появится, а с ними уже и навыки придут. Попользуется каким-то и поймет нравится ему вариант использования проводного, например или не путается в проводах постоянно. Тогда пусть сам себе покупает беспроводной. На счет стоимости, так если это подарок, то чего уже экономить, да еще на муже, нужно покупать неплохой вариант из имеющихся предложений, если не самый дорогой, то хотя бы средний по стоимости.
 
Планирую приобрести мужу шуруповерт. Часто его использовать он не будет, но есть работы, проведение которых без него сложно. Дешевле, конечно, купить проводной. Розетки присутствуют в комнате во многих местах - вопросов с подключением не возникнет. Но, говорят, что более мощный и надежный - это аккумуляторный инструмент. А менять не придется аккумулятор? Как долго он сможет прослужить и стоит ли его приобретать для редких домашних работ?

Вы ошибаетесь, самый дешёвый проводной шуруповёрт китайского производства мощнее и долговечнее самого дорогого аккумуляторного инструмента батареи которого не хватает даже на год активной работы, особенно если иногда приходится работать на улице. Она начинает быстро разряжаться, и приходится останавливать работу чтобы её подзарядить. Проводной инструмент таких недостатков лишён. Единственным неудобством при эксплуатации является провод и в некоторых случаях удлинитель. Но это не такая уж и большая помеха.
 
Инструмент то рабочим останется, просто батарея свой рабочий ресурс исчерпает. Придется новую покупать. Думаю, что покупка батареи один раз в год - не такая уж и большая трата средств, особенно, если инструментом пользуешься постоянно. Другое дело, если он весь год лежит, а когда понадобится, окажется, что в нем батарея вышла из строя. В таком случае, конечно, для надежности предпочтительнее было бы приобрести шуруповерт сетевой.
 
Сетевой шуруповерт не только практичнее в домашних условиях, но и может заменять дрель...
Однако шуруповерт на аккумуляторах был придуман как раз для того, чтобы можно было выполнить работу в тех местах, где нет розетки (питания). Именно для таких мест и нужны аккумуляторы, которых при необходимости можно иметь до десятка, тогда практически на весь день интенсивной работы хватит!
 
Теоретически он дрель заменить может. Только боюсь, что в панельных домах даже от дрели толку будет мало, если придется сверлить бетонную стену. Штукатурку то легко просверлит, а бетон не возьмет никак. Это только инструмент гробить - пытаться дырку шуруповертом проделать. И вообще лучше инструмент любой использовать по назначению непосредственному.
 
Теоретически он дрель заменить может. Только боюсь, что в панельных домах даже от дрели толку будет мало, если придется сверлить бетонную стену. Штукатурку то легко просверлит, а бетон не возьмет никак. Это только инструмент гробить - пытаться дырку шуруповертом проделать. И вообще лучше инструмент любой использовать по назначению непосредственному.
Ну никто и не говорил, что шуруповерт подойдет для сверления в бетонной (или панельной) стене... Я имел в виду, что мелкие работы гораздо удобнее выполнить шуруповертом, а при наличии навыка по смене сверел или бит вообще получается ускорить работы в разы, - на дрелях патрон (есть конечно исключения) требует затяжки ключом, а на шуруповерте можно затягивать патрон просто рукой.
 
Сомневаюсь, что у людей много этих мелких работ в доме, которые нужно выполнять изо дня в день. Ну да ладно, это уже, кто и чем занят. Думаю, что все же лучше иметь под рукой два этих инструмента. Чтобы всегда они были наготове, так скажем. Дырку просверлил, шуруповертом затем саморез или шуруп загнал. Проводной шуруповерт дорого стоит не будет, сильно по карману покупка не ударит.
 
Определенно аккумуляторный шуруповерт лучше , он более мощный, и имеет большую автономность. Единственный минус, достаточно ограниченный срок службы батареек и постоянная необходимость подзаряжать аккумулятор.
 
Так это и есть самый большой недостаток. Кстати, на счет мощности, неужели сетевые шуруповерты отстают по мощности от своих аккумуляторных собратьев?
 
На счет мощности не буду так уж утверждать категорично, надежность будет лучше у сетевого. Единственный минус - света нет, работать он не сможет. Явление не частое в общем и не смертельное.
 
Единственный минус - света нет, работать он не сможет. Явление не частое в общем и не смертельное.
Если в доме "нет света", работать затруднительно и аккумуляторным инструментом - негде зарядить батареи.
 
Назад
Сверху