А работают ли сейчас библиотеки?

О! У вас в школьной библиотеке было собрание сочинений Дюма! У нас в поселковой библиотеке. нам дали "Три мушкетёра" по блату, как очень положительным читателям.
Так за то на них была очередь какая, это же не учебники! Да один том, насколько я помню, вообще училка давала из своих закромов, так сказать.
 
Так за то на них была очередь какая, это же не учебники! Да один том, насколько я помню, вообще училка давала из своих закромов, так сказать.
Да тяжело было тогда достать хорошую книгу, но зато с каким интересом читалось. Помню, как я впервые познакомился с Шерлоком Холмсом. Принесли с библиотеки книгу и как назло не было света на нашей улице. Так я читал при свече.
 
Если раньше переписывали из книг рефераты и доклады и хоть что-то оставалось в голове, то сегодня через копипасту делаются красочные листки и ноль знаний в результате.
В нормальных ВУЗах следят за "копипастом" в рефератах и за него наказывают. Выявить "копипаст" несложно.
 
В нормальных ВУЗах следят за "копипастом" в рефератах и за него наказывают. Выявить "копипаст" несложно.
Ох, не знаю, о каких нормальных ВУЗах вы говорите. В большинстве уже давно перешли на денежные отношения.
 
Добрый день! Ваш вопрос просто поражает воображение, библиотеки всегда работали и будут работать, гаджет он не удобен в использовании, его легче сломать чем книгу.
 
Даже пожилых миллионеров и миллиардеров?:grinning:
Все зависит не от "хотения", а от количества денег у пациента.
Ну я имею ввиду простых людей. Других тут , думаю, нет. А если у вас много денег , то наша медицина найдёт много способов их оттуда изъять.
 
Да тяжело было тогда достать хорошую книгу, но зато с каким интересом читалось. Помню, как я впервые познакомился с Шерлоком Холмсом. Принесли с библиотеки книгу и как назло не было света на нашей улице. Так я читал при свече.
Вот этого действительно не понять нынешнему поколению, как книга может быть лучше фильма,как можно читать часами. Тогда и дураков было меньше, а сейчас 2 на 2 умножают на мобильном.
 
Вот этого действительно не понять нынешнему поколению, как книга может быть лучше фильма,как можно читать часами. Тогда и дураков было меньше, а сейчас 2 на 2 умножают на мобильном.
Думаю, что интеллектуальные способности у людей тогда и сейчас примерно равны. Во всём виновата болонская система образования, на которую мы перешли в 90-ых. Она калечит людей и превращает их в бездумных роботов, которые даже простейшие примеры не могут решить не прибегая к помощи калькулятора...
 
Вот этого действительно не понять нынешнему поколению, как книга может быть лучше фильма,как можно читать часами. Тогда и дураков было меньше, а сейчас 2 на 2 умножают на мобильном.
А ведь действительно, как правило книга намного лучше фильма поставленного по этому произведению. Даже хорошие фильмы - тот же Шерлок Холмс, я имею в виду наш вариант фильма. Современные вообще смотрятся как пародия.
 
Мне кажется, что книги никогда не исчезнут. То же самое предрекали театрам когда-то. Мол всё заменит телевидение... Ан нет театры живы так же как и много лет назад...
Почитать хорошую книгу это очень приятное дело и для глаз не вредно, не то что эти электронные книги или монитор компьютера.
 
Почитать хорошую книгу это очень приятное дело и для глаз не вредно, не то что эти электронные книги или монитор компьютера.
По поводу пользы или вреда для зрения - вопрос довольно спорный. Всё таки всё хорошо в меру. Меня просто удивляют люди читающие и тем более с помощью смартфона в общественном транспорте, так и хочется сказать - дайте отдохнуть глазам.
 
Думаю, что интеллектуальные способности у людей тогда и сейчас примерно равны. Во всём виновата болонская система образования, на которую мы перешли в 90-ых. Она калечит людей и превращает их в бездумных роботов, которые даже простейшие примеры не могут решить не прибегая к помощи калькулятора...
Сейчас выпускники ВУЗов выдают такие перлы, что сатириков не надо. Или просто, человек учился по специальности 3-5 лет, а на выходе не может ответить, в чем его работа заключается.
 
А ведь действительно, как правило книга намного лучше фильма поставленного по этому произведению. Даже хорошие фильмы - тот же Шерлок Холмс, я имею в виду наш вариант фильма. Современные вообще смотрятся как пародия.
Кстати, даже королева отметила качество самого фильма и игру Ливанова в частности. Так что опять скупая слеза по поводу "а тогда могли...".
 
Кстати, даже королева отметила качество самого фильма и игру Ливанова в частности. Так что опять скупая слеза по поводу "а тогда могли...".
Мне тоже очень понравился фильм с Ливановым и тут я полностью согласен с королевой. Но тем не менее даже такой фильм уступает написанному произведению.
 
Ох, не знаю, о каких нормальных ВУЗах вы говорите. В большинстве уже давно перешли на денежные отношения.
Да, но за капипаст студенту приходится платить дороже.
Так что самостоятельная учеба экономически выгодна.:grinning:
 
Почитать хорошую книгу это очень приятное дело и для глаз не вредно, не то что эти электронные книги или монитор компьютера.
Видите ли, почитать книгу- это не только приятное дело. Когда ты читаешь книгу, то берёшь на себя труд создать образ героя или героини ( или во множ. числе, не важно), а когда смотришь фильм этот образ у тебя уже есть. Может он и неплохой, но он не твой. Самое плохое, то, что та часть мозга, которая отвечает за творчество, со временем атрофируется. Мозг теряет креативность, как сейчас говорят.
 
Сейчас выпускники ВУЗов выдают такие перлы, что сатириков не надо. Или просто, человек учился по специальности 3-5 лет, а на выходе не может ответить, в чем его работа заключается.
А всё это потому, что не учился он вовсе, ну или учился, да не тому. Иначе откуда же такие "красавцы" берутся? Ведь не с Луны же они к нам прилетели...
 
Кстати, даже королева отметила качество самого фильма и игру Ливанова в частности. Так что опять скупая слеза по поводу "а тогда могли...".
Ну, что сказала королева или не сказала, сложно проверить. Может, просто наши СМИ это растрезвонили. А фильм хороший больше для нашего русского менталитета. Мне он тоже нравится.
 
Ну, что сказала королева или не сказала, сложно проверить.
Как бы там ни было, именно советский сериал считается лучшей экранизацией "Записок Шерлока Холмса".
Вот новозеландская серебряная монета с Ливановым::grinning:
1.jpg
 
Ну, что сказала королева или не сказала, сложно проверить. Может, просто наши СМИ это растрезвонили. А фильм хороший больше для нашего русского менталитета. Мне он тоже нравится.
Действительно - для нашего менталитета. Шерлок с Ватсоном были показаны истинными джентльменами, в нашем понимании разумеется. Я помню, когда увидел как Ватсон ест яйцо, тоже начал искать подобную подставку. Через какое то время, увидел английского Шерлока Холмса и ужаснулся. Разве это джентльмены?
 
Назад
Сверху