А как Вы видите идеальный сад на даче?

У вас есть сад на даче?


  • Всего проголосовало
    4
У меня есть дача. И как любая хозяйка хочу что бы моя дача была идеальной.
Сама дача в прочем меня устраивает, камин, бассейн и т.д.
Но мне хочется что бы и участок во круг дачи был еще красивее чем есть)
На данный момент есть огромная беседка. Растут плодовые деревья. Посоветуйте ,как Вы видете свою идеальную дачу и сад?
 
По краям участка я высадил кустарники - смородину нескольких сортов, крыжовник, ежевику, бруснику. По центру высадил с одной стороны плодовые деревья, с другой разбил виноградник. В центре немного места под огородик, закрытый к концу кустами голубики. В самом конце своего участка сделал искусственный пруд в который запустил немного рыбы(скорее, чтоб было) и украсил кувшинками (сейчас их в продаже огромный выбор), а по краям озерцо обрамил декоративными камнями. Правда в моем случае это не дача, а дом, который, кстати строил своими руками.
 
Для некоторых дача - это место отдыха: лужайка, красивые дорожки, цветы, беседка, бассейн. Для других - огородик, плодовые деревья, в общем место, где можно поработать. У меня - второй вариант.
 
Такой труд, я даже не могу назвать работой - одно удовольствие! В этом году буду добавлять дизайнерские решения - планирую оформить приствольные круги возле сада декоративными камнями, жена хочет добавить к ним цвета. И дорожки тоже будем разукрашивать. А что веселенький сад получиться. У нас там, кстати, стоит качелька, приятно почитать на досуге! Так что никто не может запретить отдыхать работая!
 
В виде лабиринта, это очень круто. Знаете как в фильмах показывают - огромный сад, а в центе лабиринт там где гости играют в прятки и устраивают оргии.

Ну это в "Парфюмере" было. Извините за спойлер :D
 
Приезжать на дачу только чтобы вскопать грядки - это настоящая каторга, а не отдых, поэтому мы отдаем предпочтение саду.
 
Идеальный дачный участок - это беседка, детская площадка, много цветов и ухоженные кустарники. Желательно, еще и садовника нанять.
 
На моей даче очень разнообразный сад, на одинаковом расстоянии друг от друга посажены фруктовые деревья. Деревья разных видов яблони ранние и поздние, черешни, сливы, абрикосы, груши и алыча и даже орех. Под деревьями я всё засеяла травой, и около сада поставила беседку. Дорожка к беседке устелена мозаикой, а так же около беседки маленький искусственный пруд. Ещё хочу посадить кусты смородины и крыжовника скорее всего около изгороди, по углам дачного участка. Это моя любимая дача - мой райский уголок. Люблю там летом проводить время.
 
Последнее редактирование:
В нашем климате не рекомендую ставить фонтан, если его ставить то подальше от дома, он как магнит тянет к себе насекомых со всей округи.
 
А я совмещаю и огород и сад и участок для отдыха. Причем все это на маленькой территории. Вдоль бордюра из за недостатка места высаживаю различные виды салатов,как украшение.
 
Идеально конечно, если бассейн в виде ставка. Искусственного водоема. Наличие фруктовых деревьев: яблонь, сливовых деревьев, вишни, черешни. Аллею сделать из каменного декоративного кирпича, чтобы вела к плетеной беседке из вяза, к примеру. С большим количеством клумб с цветами.
 
Назад
Сверху