Жалюзи на алюминиевые окна

Здравствуйте.
На балконе стоят алюминиевые окна. Хотелось бы повесить на них металлические жалюзи.
С пластиковыми окнами всё понятно. Сверлятся отверстия в край рамы, в них саморезами прикручиваются кронштейны, на них вешаются жалюзи.
Как быть с алюминиевыми окнами? В какую часть рамы правильно сверлить? Будут ли держаться кронштейны на саморезах?
 
В принципе все делается как и на пластиковые окна. Если у вас нормальный профиль, то кронштейны на саморезах тоже вполне будут держаться.
 
Я бы не стал так делать, проще купить жалюзи потолочные. Главное же от солнца спрятаться. Их крепить намного проще.
 
Здравствуйте.
На балконе стоят алюминиевые окна. Хотелось бы повесить на них металлические жалюзи.
С пластиковыми окнами всё понятно. Сверлятся отверстия в край рамы, в них саморезами прикручиваются кронштейны, на них вешаются жалюзи.
Как быть с алюминиевыми окнами? В какую часть рамы правильно сверлить? Будут ли держаться кронштейны на саморезах?
Я бы не стала жалюзи к алюминиевой раме крепить. Насколько я поняла, Вы хотите горизонтальные жалюзи сделать. Их удобнее будет прикрепить к потолку балкона. Причем желательно между стеклами и жалюзи предусмотреть небольшое расстояние. Дело в том, что летом, в жару, частенько устраивают сквозняк, отодвигая раму полностью и открывая окна на противоположной стороне. Жалюзи будет "затягивать" в оконный проем и они могут деформироваться. Мы именно по этой причине сделали на лоджии вертикальные жалюзи.
 
Осенью вешал жалюзи на алюминиевые окна, даже не задумывался над этим. Использовал технологию такую же как и для пластиковых окон.
 
Да всё так же, сверлятся и ставятся кронштейны, можно конечно на двухсторонние клеящие крепления, но как по мне - это дичь.
 
Это дело не сложное. Тут или ставите как на обычные пластиковые окна, или же приобретаете такие жалюзи, которые можно прикрепить к раме, без дыр (они идут на липучках). Ну или же лучше всего воспользуйтесь ролетами. Они и выгоднее и практичнее будут.
 
Да, ну и задачка. К алюминиевым рамам однозначно крепить не рекомендую. Подумайте лучше о потолочных жалюзи, это неплохой вариант.
 
Да, ну и задачка. К алюминиевым рамам однозначно крепить не рекомендую. Подумайте лучше о потолочных жалюзи, это неплохой вариант.
Почему, просверлить алюминий даже проще чем армированный ПВХ профиль, не думаю что будут проблемы.
 
Назад
Сверху