Замена элементов питания шуруповерта своими руками

Но, если нету в продаже аккумуляторов для старой модели шуруповерта, то большая часть людей просто купит новый.

Если шуроповертом пользуются лишь эпизодически, нет смысла выбрасывать исправный инструмент из-за того что батареи "умерли от старости".
 
Если им пользуются периодически, то нет смысла его вообще покупать, проще у соседа одолжить или отвертку взять.
 
Уж лучше новый. Мало того, что на старую модель еще придется побегать, чтобы найти аккумулятор, так еще и купить ее чаще всего придется у сомнительных товарищей на базаре. Гарантию никто давать и не собирается.
 
Мне думается купить новую аккумуляторную батарею проще, нежели искать отдельные элементы питания и менять их в батарее.
Такая замена занимает часа полтора вашего времени. Что может быть проще? Не на всякую модель найдется аккумулятор, а приделывать не родной нужно гений Кулибина и Циолковского вместе взятых.
 
Замена элементов питания очень ответственный момент. Главное это то что аккумулятор при зарядке не взорвался.
 
А аккумулятор может взорваться? Вроде бы, его зарядка - дело нехитрое и может сам мастер это сделать (даже домохозяйка).
 
А аккумулятор может взорваться? Вроде бы, его зарядка - дело нехитрое и может сам мастер это сделать (даже домохозяйка).

Замена элементов питания очень ответственный момент. Главное это то что аккумулятор при зарядке не взорвался.
Аккумулятор может взорваться если он кадмиевый или литиевый. И то если замкнуть цепь, то есть его клеммы. А это только дурак может делать. Да и зачем такие действия?
 
Скажу за никель-кадмиевый аккумулятор, так как он есть - заряжать его рекомендуют полностью и после полностью разряжать, чтобы увеличить объем. Пока не взорвался.
 
Скажу за никель-кадмиевый аккумулятор, так как он есть - заряжать его рекомендуют полностью и после полностью разряжать, чтобы увеличить объем. Пока не взорвался.
Современные аккумуляторы можно заряжать в любое время, ни чего им не будет, это литиевые батарейки на мобильниках боялись таких "стрессов", даже простого завода двигателя автомобиля, когда зарядка шла через прикуриватель.
 
Современные аккумуляторы можно заряжать в любое время, ни чего им не будет, это литиевые батарейки на мобильниках боялись таких "стрессов", даже простого завода двигателя автомобиля, когда зарядка шла через прикуриватель.
Вот я тоже пока без взрывов обходился, кроме того, в комплекте с новыми шуруповертами часто бывают 2 аккумулятора. Если сложилась необходимость, можно зарядить оба и в нужный момент сами аккумуляторы заменить, чтобы без сети обходиться.
 
Если аккумулятор разборной и состоит из отдельных элементов тогда просто раскройте защелки и проверьте элементы обычным тестером, по напряжению одного элемента, где самое малое тот и выбрасывайте для замены. Если на разборной аккумулятор тогда просто меняйте на новый полностью. Вообще при работе всегда нужно иметь 2 аккумулятора для смены и зарядки.
 
А аккумулятор может взорваться? Вроде бы, его зарядка - дело нехитрое и может сам мастер это сделать (даже домохозяйка).

Конечно, могут. Интересно, что потенциально взрывоопасны лишь современные литий-ионные аккумуляторы.
 
Обычно так и покупают, чтобы их было два, особенно, если работы предстоит довольно много. Один заряжается, второй работает, потом меняют. Другое дело, что все денег это стоит.
 
Обычно так и покупают, чтобы их было два, особенно, если работы предстоит довольно много. Один заряжается, второй работает, потом меняют. Другое дело, что все денег это стоит.

Это не стоит дополнительных денег - 90% моделей аккумуляторных шуруповертов штатно комплектуются двумя батареями.
 
Есть такой вариант. Когда просматриваешь предложения на сайтах, может быть дополнительная комплектация разнообразная (биты, чемоданчик), за дополнительные деньги.
 
Конечно, могут. Интересно, что потенциально взрывоопасны лишь современные литий-ионные аккумуляторы.
Прямо так взяли и могут? Просто так спокойно написали, что мне вырисовалась статистика 50 на 50, как повезет. Неужели такие потенциально опасные вещи в продаже?
 
Прямо так взяли и могут? Просто так спокойно написали, что мне вырисовалась статистика 50 на 50, как повезет. Неужели такие потенциально опасные вещи в продаже?
Как же они могут взорваться? Что бы они взорвались нужно замкнуть плюс и минус, как это возможно? Если только специально сделать. Только зачем, ради эксперимента?
 
Как же они могут взорваться? Что бы они взорвались нужно замкнуть плюс и минус, как это возможно? Если только специально сделать. Только зачем, ради эксперимента?
Да я не пробовать - мне самому интересно. Упаси Бог от таких экспериментов, пока из ума не выжил. Просто говорят, что такое возможно, будто в любой момент.
 
Хотелось бы услышать тогда мнения людей по этому поводу. Чтобы хоть кто-то, хотя бы один привел пример - мол да у меня такое было. Тогда поверю.
 
Того же хотелось бы - думаю, если бы это было так просто, то такие штуки просто сняли бы с продажи и запретили.
 
Назад
Сверху